Новости о деятельности школьных информационно-библиотечных центров (ИБЦ) и школьных библиотек (ШБ)
26 февраля на базе ИБЦ МБОУ «СШ № 33» города Смоленска для обучающихся 4 классов была проведена викторина по произведению Л. Лагина «Старик Хоттабыч».

В рамках внеклассного чтения для обучающихся 4 классов классными руководителями было дано задание прочесть книгу Лазаря Лагина «Старик Хоттабыч». После прочтения в школьном ИБЦ прошел урок-викторина на знание сюжета произведения. Кроме того, ребята узнали биографию автора и историю написания книги. В школьной библиотеке и у себя дома ребята читали разные переиздания этого произведения, и выяснилось, что в разных переизданиях есть сюжетные различия, которые удалось выявить во время обсуждения. Викторина и само произведение очень понравилось ребятам. Их не оставили равнодушными приключения Вольки, его друзей и Хоттабыча.
Совместно с педагогами-библиотекарями Модиной Е.В. и Ивановой Е.Н. викторину проводила также Шабунина Н.В. - ведущий библиотекарь Центральной детской библиотеки им. А.В. Мишина.




































