Новости о деятельности школьных информационно-библиотечных центров (ИБЦ) и школьных библиотек (ШБ)
29 апреля в СОГБПОУ «Первый медико-технологический колледж - Лицей-интернат «Феникс» СП Дугино состоялось мероприятие, посвященное Дню коренных народов России.
30 апреля - День коренных малочисленных народов Российской Федерации.
Накануне этого события в СОГБПОУ «Первый медико-технологический колледж - Лицей-интернат «Феникс» СП Дугино для обучающихся начальных классов прошла познавательно-игровая программа «Народов много - страна одна», посвященная Дню коренных малочисленных народов России.
На мероприятии ребята имели возможность познакомиться как с основными многочисленными народами, так и с малочисленными, численность которых не превышает 50 тысяч человек. Наша страна сильна дружбой разных народов, которые ее населяют. А народов этих очень много. Каждый народ говорит на своем языке, имеет свою историю, культуру и традиции. Помимо того, что ребята узнали о национальной одежде, предметах быта, музыке того или иного народа, особый интерес у них вызвали национальные народные игры, в которые они с удовольствием поиграли.
Мероприятие подготовила и провела библиотекарь Нефедкина Т.А.




































