ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

Издательство «Русское слово» с 23 по 27 мая приглашает педагогов на вебинары

19.05.2022

Издательство «Русское слово» с 23 по 27 мая приглашает педагогов на вебинары. Их главные темы – дошкольное и начальное образование, основная и средняя школа, преподавание русского языка и литературы, иностранного языка, ОБЖ и других предметов, внеурочная деятельность, подготовка к ЕГЭ и организация безопасного отдыха школьников в период каникул.

Не пропустите авторский вебинар кандидата педагогических наук, доцент, ведущего научного сотрудника НИЦ социализации и персонализации образования детей ФИРО РАНХиГС Ирины Поповой, посвящённый летнему отдыху детей и подростков.

Педагогам начальной школы рекомендуем вебинары Татьяны Веч, педагога-психолога «Новой школы Натальи Колгановой» (г. Липецк), и Екатерины Зуйковой, учителя начальных классов средней общеобразовательной школы № 33 имени Алексея Владимировича Бобкова
(г. Кемерово).

Напоминаем, что участие в вебинарах бесплатное. Требуется только регистрация на сайте издательства «Русское слово». По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты. Сертификаты оформляются автоматически: их можно скачать в личном кабинете на сайте издательства «Русское слово» после эфира вебинара.

Каждый участник вебинара получает 25 бонусных баллов по программе «Золотой ключик». Баллы можно потратить при оформлении заказа в интернет-магазине издательства «Русское слово».

Выбрать интересующую вас тему из списка ниже и оформить регистрацию на вебинар можно уже сейчас!

Вебинар «ЕГЭ по русскому языку: задание №1. Проблемы и решения, работа на перспективу» состоится 23 мая в 10:00 (мск).

О формировании у учащихся умения перерабатывать информацию относительно поставленной задачи (задание № 1, КИМы итоговой аттестации)
и возможностях учебников по русскому языку для системной работы в этом направлении расскажет Ирина Громовик, методист издательства «Русское слово».

Вебинар «Создаём памятку по безопасному поведению школьников летом» состоится 23 мая в 11:00 (мск).

О правилах безопасности детей в летний период на примере УМК «Основы безопасности жизнедеятельности» для начальной школы расскажет Элла Шадрина, методист издательства «Русское слово», автор пособий.
Все участники вебинара получат в подарок специальный «Трекер привычек», который можно распечатать и использовать для успешного формирования у детей полезных привычек.

Вебинар «Исследование природы в детском саду» состоится 23 мая в 12:00 (мск).

Как организовать исследовательскую деятельность с дошкольниками? Как оборудовать экспериментальную лабораторию в группе детского сада? Об этом на примере методического пособия «Исследование природы в детском саду» (из серии «Картотека воспитателя») расскажет Елена Каралашвили, кандидат биологических наук, доцент, заместитель руководителя Центра дошкольного образования издательства «Русское слово», автор книг
и пособий.

Вебинар «Ситуация успеха: взгляд психолога» состоится 24 мая в 10:00 (мск).

Что такое успех и как детям быть успешными на уроке? Что представляет собой учебное пособие «Путь к успеху» и какие возможность открывает для саморазвития ребёнка? Об этом расскажет Татьяна Веч, педагог-психолог «Новой школы Натальи Колгановой» (г. Липецк).

Вебинар «"Педагогика каникул", или Как управлять образовательным пространством лета» состоится 24 мая в 11:00 (мск).

О каникулярном отдыхе детей и подростков и моделях организации детских оздоровительных лагерей расскажет Ирина Попова, кандидат педагогических наук, доцент, ведущий научный сотрудник НИЦ социализации и персонализации образования детей ФИРО РАНХиГС.

Вебинар «Воспитание экологической культуры средствами УМК по внеурочной деятельности» состоится 25 мая в 11:00 (мск).

О развивающих практиках по формированию экологической культуры у младших школьников расскажет Элла Шадрина, методист издательства «Русское слово», автор пособий.

Вебинар «Формирование межкультурной компетентности учащихся на уроках родного русского языка» состоится 25 мая 12:00 (мск).

О межкультурной компетентности как важной составляющей процесса получения предметных и личностных результатов на уроках родного русского языка расскажет Ирина Громовик, методист издательства «Русское слово».

Вебинар «Нравственно-патриотическое воспитание младших школьников» состоится 25 мая 13:00 (мск).

О формах и приёмах работы по нравственно‑патриотическому воспитанию детей на примере УМК «Русский родной язык» Л.В. Кибиревой, Г.И. Мелиховой, В.Л. Скляровой  и УМК «Литературное чтение на родном (русском) языке» Н.Е. Кутейниковой, О.В. Синёвой, Л.В. Дудовой расскажет Екатерина Зуйкова, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы № 33 имени Алексея Владимировича Бобкова (г. Кемерово).

Вебинар «Как сделать лето безопасным, изучая ОБЖ» состоится 26 мая в 11:00 (мск).

Летние каникулы – это пора активного отдыха, путешествий, общения со сверстниками и взрослыми. Как сделать каникулы безопасными? Какие правила нужно знать и соблюдать? На эти вопросы ответит Юлия Фокина, методист издательства «Русское слово».

Вебинар «Лаборатория кибербезопасности. Рациональные меры защиты в цифровой среде» состоится 26 мая в 13:00 (мск).

Умение ориентироваться в цифровых ресурсах и Интернете – необходимый навык для современного человека. О том, как сформировать его у школьников
и как в этом процессе может помочь УМК «Кибербезопасность», расскажет Элла Шадрина, методист издательства «Русское слово», автор пособий.

Вебинар «Развитие социокультурной компетенции в обучении китайскому языку» состоится 27 мая в 11:00 (мск).

Обучение иностранному языку подразумевает знакомство с культурой, традициями и реалиями других стран. О том, какие материалы и задания из учебников «Китайский язык. Второй иностранный язык» для 10–11 классов способствуют развитию социокультурной компетенции старшеклассников, расскажет Наталья Слепова, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

Вебинар «Экология детства и отрочества» состоится 27 мая в 13:00 (мск).

В преддверии Международного дня защиты детей о проблемах современного подрастающего поколения в условиях цифровизации общества, о механизмах негативного влияния психотравмирующей информации на состояние здоровья детей и подростков, а также о факторах, снижающих риски взаимодействия с вредной информационной средой, расскажет Ирина Емельянова, кандидат педагогических наук, доцент, методист издательства «Русское слово».

Обратите внимание на возможность бесплатно воспользоваться обширным архивом уже состоявшихся вебинаров, размещённым на сайте издательства «Русское слово». Для вашего удобства вебинары в архиве сгруппированы по предметным областям. 



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Наши партнеры