ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

День русского языка (Пушкинский день) отмечается в России 6 июня 2022

06.06.2022

День русского языка (Пушкинский день) отмечается в России 6 июня 2022, в соответствии с Указом Президента от 06.06.2011 года № 705 «О Дне русского языка».

Эта дата выбрана не просто так, так как именно шестого июня родился великий русский поэт, основоположник русской литература Александр Сергеевич Пушкин. Человек, который внес неоценимый вклад в формирование культурного достояния всего мира.

Необходимо заметить, что язык является историей всего народа, культурным достоянием, несет все могущество и силу народа, которая была накоплена веками. Изучение истории русского языка показывает нам всю глубину и смысловую нагрузку каждого слова, каждого предложения, каждого звука. Поэтому День русского языка в России очень почитается.

Русский язык является одним из самых крупных и сложных во всем мире. Он является одним из официальных языков Организации Объединенных Наций. Является родным для более чем ста сорока четырех миллионов человек на всей планете. 

Особую тревогу вызывает качество русского языка. Он поддается большим трансформациям под влиянием других языков, миграции населения. 

Единственным путем спасения русского языка в существующем мире является проведение различного рода культурных мероприятий, связанных с привлечением молодежи, и демонстрацией всего могущества русского языка, его многообразия. Ведь это наше духовное наследие, наша подпитка, в нем чувствуется посыл мощнейшей энергетики, которой пропитано каждое слово. Вот в этом и состоит главный секрет Великого русского языка.



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Наши партнеры