Завершился региональный этап всероссийских профессиональных Олимпиад для педагогических работников образовательных организаций в 2023 году по направлению «ДНК науки» для учителей, преподавателей естественных наук (физики, химии, биологии).
Учредителем Олимпиад является Министерство просвещения Российской Федерации.
Олимпиады, направленные на повышение статуса профессии учителя, призваны содействовать выявлению, поддержке и поощрению деятельности учителей, преподавателей; совершенствованию профессиональных компетенций, необходимых для обеспечения высокого качества общего образования; распространению современных практик по формированию предметных, метапредметных компетенций и развитию функциональной грамотности педагогов.
По результатам дистанционного этапа в региональном этапе Олимпиады «ДНК науки» для учителей, преподавателей естественных наук (физики, химии, биологии) приняли участие 20 педагогов (из г. Смоленска, г. Гагарина, г. Рославля, г. Сафоново, Дорогобужского, Кардымовского, Новодугинского, Рославльского, Смоленского, Сычевского и Шумячского районов).
Победителями регионального этапа Олимпиады «ДНК науки» стали:
Призерами регионального этапа стали:
Победителям и призерам дистанционного и регионального этапов высланы электронные дипломы победителей и призеров соответственно.
Участникам дистанционного и регионального этапов Олимпиад, набравшим более 31 процента от максимального количества баллов, высланы электронные сертификаты.
На всероссийский (финальный) этап от каждого субъекта направляются победители регионального этапа в соответствии с Положением.
Пожелаем Мартыновой Светлане Алексеевне, Суворовой Тамаре Алексеевне, Мельниковой Ксении Игоревне победы на федеральном этапе Олимпиад в Москве!