ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

Стартовал отборочный этап. «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»

09.09.2016

Стартовал отборочный этап олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность».

В целях укрепления и развития дружеских связей российской и белорусской молодежи, повышении интереса учащихся к изучению исторического и культурного наследия Республики Беларусь и Российской Федерации в рамках мероприятий Союзного государства проводится олимпиада школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность».

Организаторами олимпиады являются Министерство образования Республики Беларусь и Министерство образования и науки Российской Федерации.

В олимпиаде на добровольной основе принимают участие учащиеся Х и ХI классов учреждений общего среднего образования Республики Беларусь и образовательных организаций Российской Федерации, реализующих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и (или) среднего общего образования. 

Олимпиада проводится по учебным предметам «Русский язык», «Русская литература», в два этапа: отборочный и заключительный. В период с 12 сентября по 10 октября 2016 года пройдет отборочный этап. Порядок проведения, задания и критерии их оценивания предоставлены Департаментом государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки (письмо «О проведении олимпиады школьников Союзного государства» от 31.08.2016 № 08-1793).

Контактное лицо: Марчевская Татьяна Николаевна. тел. (4812) 38-93-51.


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>


Возврат к списку

Наши партнеры