ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

Рег.опыт психолого-пед. сопровождения детей дошкольного возраста с ОВЗ

03.06.2022

Кафедра педагогики и методики дошкольного образования ГАУ ДПО СОИРО с 10 июня по 16 июня 2022 года проводит форум по теме «Региональный опыт психолого-педагогического сопровождения детей дошкольного возраста с ОВЗ»

К участию в работе форума приглашаются руководители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования; руководители областного и муниципальных методических объединений; руководители и педагоги образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования.

Цель проведения форума – обсуждение в процессе профессионально-общественного диалога актуальных вопросов психолого-педагогического сопровождения детей дошкольного возраста с ОВЗ Смоленской области.

Проблемное поле форума:

  • возможности и условия реализации адаптированных образовательных программ для детей с ОВЗ и с инвалидностью;
  • современные технологии психолого-педагогического сопровождения разных категорий детей дошкольного возраста с ОВЗ и с инвалидностью;
  • специфика организация предметно-пространственной среды для детей с ОВЗ.

Форма участия – очно-заочная.

Для участия в форуме необходимо в срок до 9 июня 2022 года прислать в оргкомитет заявку по установленной форме (Приложение 1) и материалы в соответствии с указанной тематикой и правилами оформления на электронный адрес kdo-6-2-12@yandex.ru. В имени файла указывается фамилия автора. Участники форума, приславшие заявки, будут зарегистрированы 10 июня 2022 г. на сайте: http://merop.dpo-smolensk.ru/

Порядок работы форума:

  • с 10 июня по 15 июня – виртуальная презентация и обсуждение докладов, методических и практических разработок участников форума.
  • 16 июня – обсуждение актуальных вопросов психолого–педагогического сопровождения детей дошкольного возраста с ОВЗ в Смоленской области; начало мероприятия в 13:00, окончание – в 15:00, ссылка для подключения будет разослана на электронную почту участников согласно поступившим заявкам.

Контактная информация:

  • Кравчук Валентина Анатольевна, доцент кафедры ГАУ ДПО СОИРО. Телефоны: 8 (4812) 64-35-70; 8-905-160-96-94;
  • Шимаковская Светлана Юналиевна, доцент кафедры ГАУ ДПО СОИРО. Телефоны: 8 (4812) 64-35-70; 8-951-702-19-44.



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Наши партнеры