ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Региональный этап Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы СПО «Мастер года»

Круглый стол «Эффективные модели наставничества»

23.06.2022

21 июня 2022 года на базе ЦНППМ состоялся круглый стол «Эффективные модели наставничества. Участие в работе круглого стола приняли руководители, заместители руководителей, педагогические работники образовательных организаций, в том числе школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующим в неблагоприятных социальных условиях, специалисты муниципальных органов управления образованием, курирующие методическую работу, руководители и сотрудники МОЦ, в том числе – руководители и педагогические работники из 29 школ – участников проекта «500+».

В рамках мероприятия сотрудниками ЦНППМ Коршуновой В.Ю. и Бобровой Е.А. был представлен региональный опыт реализации программ наставничества, а также опыт работы в этом направлении двух школ: МБОУ «СШ №3» города Смоленска и МБОУ «Хиславичской СШ»

Директор МБОУ «Хиславичской СШ» Мушкадинова Е.Ю. представила локальные акты внедрения наставничества, презентовала механизм его реализации в школе ...>>

Заместитель директора МБОУ «СШ №3» города Смоленска Титова Е.И. показала этапы реализации программ наставничества в школе, формы работы и результат – увеличение количества молодых педагогов, за счёт чего ликвидируется дефицит кадров в школе ...>>

Участники круглого стола поделились мнениями о механизмах внедрения наставничества, проблемах и способах их решения.




НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>






Возврат к списку

Наши партнеры