ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Региональный модельный центр дополнительного образования детей

Доля детей в возрасте от 5 до 18 лет, охваченных услугами дополнительного образования

20.08.2021

19 августа 2021 года в 11.00 состоялось рабочее совещание в режиме ВКС с руководителями муниципальных опорных центров по вопросу обеспечения достижения плановых значений показателя «Доля детей в возрасте от 5 до 18 лет, охваченных услугами дополнительного образования» (предполагаемые риски, пути решения).


Модератором совещания выступила Сечковская Н.В., начальник регионального модельного центра дополнительного образования детей ГАУ ДПО СОИРО.

В работе совещания приняли участие: Алтайская Е.С. и Миронов А.В., методисты отдела регионального модельного центра дополнительного образования детей ГАУ ДПО СОИРО, сотрудники муниципальных опорных центров дополнительного образования детей из 23 муниципальных образований Смоленской области (27 точек подключения).

Участники встречи приняли к сведению информацию о протокольных решениях совещания в формате ВКС с Министерством просвещения Российской Федерации с субъектами Российской Федерации от 20.07.2021 г. о приведении планового значения Показателя, реализуемого в Смоленской области в 2021 году, в соответствие с фактическим значением Показателя по данным ежегодного отчета за 2020 год, включая позитивную динамику, с последующим внесением изменений в Соглашение о реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» на территории Смоленской области и муниципальных образованиях Смоленской области – 75,8%. 

Участники встречи обсудили возможные риски в достижении планового значения показателя охвата детей в возрасте от 5 до 18 лет услугами дополнительного образования в муниципальных образованиях Смоленской области, пути решения, возможные ресурсы муниципалитета, а также коллеги из муниципальных образований поделились опытом работы в данном направлении.

В рамках мероприятия была отмечена продуктивная работа управленческих команд  двух муниципальных районов Смоленской области, на территории которых с опережением достигнуто плановое значение Показателя, установленного на сентябрь 2021 года на уровне 69,5% – это Велижский  район (70%) и Сычевский район (73%), а также семи муниципальных образований Смоленской области, на территории которых до достижения планового значения Показателя сентября требуется привлечение менее 5% обучающихся – это Дорогобужский  район (69%), Руднянский  район(68%), Холм-Жирковский  район (68%), Ярцевский район (67%),  городской округ Десногорск (66%), Глинковский  район (66%), Рославльский район (65%).



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Наши партнеры