ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Региональный модельный центр дополнительного образования детей

Для органов управления образования МО проведен «Управленческий интенсив»

27.01.2023

26 января 2023 года Департаментом Смоленской области по образованию и науке, Смоленским областным институтом развития образования для команд муниципальных органов управления образования проведена стратегическая сессия «Управленческий интенсив».

Целью мероприятия: повышение квалификации участников по программе «Управление муниципальной системой оценки качества образования».

Участие в работе приняли представители Департамента Смоленской области по образованию и науке, ГАУ ДПО СОИРО, органов местного самоуправления в сфере образования (все 27 муниципальных образований Смоленской области были представлены 130 участниками, из которых 22 являются руководителями отделов и комитетов образования муниципальных районов и городских округов).

Программа …>>

На восьми секционных площадках, которые провели модераторы Департамента Смоленской области по образованию и науке, Смоленского областного института развития образования, специалисты муниципальных органов управления образования организованы практикумы по формированию управленческих навыков на основе наиболее типичных затруднений при реализации муниципальных механизмов управления качеством образования.

Были использованы парные и групповые формы работы, решение управленческих кейсов с последующим экспертным анализом и выработкой рекомендаций на их основе,  принятие управленческих решений в рамках полного и неполного управленческих циклов, анализ эффективности принятых мер.

Итогом мероприятия явилось формирование целостной картины реализации управленческих циклов каждого из направлений по управлению качеством образования на муниципальном уровне.

Информация о размещении материалов и презентаций с мероприятия будет опубликована в новостной ленте сайта СОИРО

Выражаем уверенность, что приобретенные управленческие навыки будут успешно применены на практике.

Фотоотчёт

 
 
 
 
 
 
 
 
 



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Наши партнеры