2019 год. Форум руководителей общеобразовательных организаций «Сегодняшняя школа завтрашнего дня»

22 августа 2019 года на базе ФГБОУ ВО «Смоленский государственный университет» состоялся форум руководителей общеобразовательных организаций «Сегодняшняя школа завтрашнего дня».

В мероприятии приняли участие:  Трубицын Владимир Алексеевич, руководитель по научно-технологической поддержке инноваций в образовании издательства «Просвещение», к. техн. н., член-корреспондент Российской академии естественных наук (РАЕН), Евгений Лурье, директор продукта Яндекс.Учебник, Ластовский Геннадий Альбертович, начальник Управления по надзору и контролю в сфере образования Департамента Смоленской области по образованию и науке, к. ист. н., доцент, сотрудники ГАУ ДПО СОИРО, специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, руководители общеобразовательных организаций из 25 муниципальных образований Смоленской области. 

 
 

В рамках форума обсуждались перспективы развития образовательных организаций в условиях реализации национального проекта «Образование», в том числе направления изменений системы общего образования; актуальные задачи в области повышения качества школьного образования; воспитание социально-ответственной и духовно-нравственной личности на основе национальных и культурных традиций народов РФ; особенности осуществления профориентации, предпрофессиональной подготовки обучающихся в современной школе; сопровождение и поддержка детей с особыми образовательными потребностями.

На форуме были представлены эффективные практики развития внутришкольной системы оценки качества образования как целостной системы диагностических и оценочных процедур, воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности, системы работы по профориентации и предпрофессиональной подготовке обучающихся в современной школе, сопровождения обучающихся с ОВЗ в образовательном процессе школы.

Презентации участников:

  • Презентация модератора ...>>
  • Воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности: от целей к результатам ...>>
  • Возможности развития внутришкольной системы оценки качества образования как целостной системы диагностических и оценочных процедур ...>>
  • Особенности сопровождения обучающихся с ОВЗ в образовательном процессе школы ...>>
  • Инновации в предпрофессиональном образовании школьников ...>>
  • Профориентация сегодня – платформа для жизни и труда в обществе будущего ...>>
  • Использование результатов оценочных процедур в деятельности общеобразовательных организаций ...>>
  • Особенности участия школ Смоленской области в региональных проектах и программах ...>>
  • Образовательные инициативы Яндекса. Яндекс.Учебник - сервис для учителей начальных классов. Возможности для школы и учителя ...>>