2021-10
2021-9
2021-8
2021-7
2021-6
2021-5
2021-4
2021-3
2021-2
2021-1
sert-m1.jpg
smolensk.png










XXVII Межрегиональная (с международным участием) научно-практическая конференция

Тема конференции: Механизмы управления качеством образования: региональный и муниципальный контексты

Дата проведения: 16 декабря 2021 года, 11.00-13.00
Место проведения ГАУ ДПО СОИРО, г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д.20а 
Формат мероприятия: в режиме ВКС

Цель конференции: обобщить и представить методологические, научно-педагогические и технологические подходы к проектированию и реализации основных направлений развития механизмов управления качеством образования на региональном и муниципальном уровне.

Примерное проблемное поле:

  • ключевые факторы, определяющие глобальную трансформацию региональных систем обучения и воспитания в рамках реализации национального проекта «Образование»;
  • теоретические и методологические подходы к проблеме развития образовательной среды в условиях оценки  механизмов управления качеством образования;
  • новая образовательная реальность: актуальные технологии и форматы управления качеством образования;
  • новые задачи управления развитием образовательных систем в условиях современных вызовов и системных изменений;
  • модели и технологии управления развитием образовательных систем в условиях реализации национальных образовательных инициатив.

Организаторы:

  • Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Смоленский областной институт развития образования» 

Модератор: Кольцова Ольга Станиславовна, ректор ГАУ ДПО СОИРО, к.п.н. 

Участники:

  • ученые, занимающиеся разработкой проблем управления качеством образования,
  • специалисты, реализующие организационные и содержательные аспекты управления качеством образования;
  • специалисты органов местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования;
  • руководители образовательных организаций;
  • педагогические команды, представляющие успешные практики реализации основных направлений развития региональных образовательных систем

Для участия в мероприятии необходимо до 10 декабря 2021 года отправить на электронный адрес kaf.soiro@inbox.ru заявку на участие с темой письма «Третьяковские образовательные чтения».

Ссылка для подключения к мероприятиям Образовательных чтений будет направлена зарегистрированным участникам отдельным письмом.

Материалы для публикации в разделе «Информационная панорама» оформляются в соответствии с основными требованиями, будут приниматься до 16 декабря 2021 года по адресу nauka.iro67@gmail.com с темой письма «Материалы для публикации. Третьяковские образовательные чтения». Материалы для публикации высылаются отдельным файлом (документ в формате Word), название которого содержит слово «статья» и фамилию, инициалы автора. Например: Иванова ИИ_статья / Статья_Иванова ИИ.