ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Международная научно-практическая конференция «Духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание школьников»

11-12 марта 2013 года отдел научно-методического сопровождения воспитания Смоленского областного института развития образования принял участие в Международной научно-практической конференции «Духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание школьников», организатором которой явилась Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.

От Смоленской области на конференции выступили Т.А. Архипова, зав. отделом научно-методического сопровождения воспитания ГАУ ДПОС СОИРО и И.П. Терлецкая, учитель истории МБОУ СОШ №35 г.Смоленска. 

В режиме он-лайн была представлена презентация и выступление по теме «Организация работы по духовно-нравственному воспитанию на основе интеграции ценностей религиозного и светского образования». 

Большой интерес у участников конференции вызвали совместные проекты образовательных учреждений и Смоленской епархии «Смоленские купола», «Смоленские святыни» по воспитанию подрастающего поколения на основе культурно-исторических и религиозных традиций региона. Выступающим были заданы вопросы по реализации проектов.  

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры