Смоленский областной институт развития образования
sert-museum.jpg
peddinastii.png
g-ed-sm.jpg
banner-oaf1.jpg
hero-banner.jpg
banner-m.jpg
90let-banner.jpg
din-rf.jpg


     


О ходе кампании по подготовке к выдаче сертификатов доп.образования детям

27.12.2021

В Смоленской области продолжается кампания по выдаче сертификатов и записи на программы дополнительного образования и спортивной подготовки посредством общедоступного регионального Навигатора дополнительного образования.

В настоящее время в системе зарегистрировано 122 252 детей,  что составляет  83% охвата детей Навигатором всех муниципальных образований Смоленской области.

По состоянию на 27 декабря 2021 года в Навигаторе:

  • зарегистрировано и подтверждено 101 664 детей;
  • размещено 9283 дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, из них 8573 программ организаций дополнительного образования и общеобразовательных организаций; 488 программ учреждений культуры, 156 программ спортивных школ и 66 программ частных образовательных организаций.

Также в регионе продолжается работа по выдаче сертификатов дополнительного образования (сертификатов учета, сертификатов с номиналом), в настоящее время выдано 98288 сертификатов, что составило 81 % от запланированного к выдаче количества сертификатов. По-прежнему лидируют по выдаче сертификатов Холм-Жирковский (90%) и   Сафоновский (94%) районы Смоленской области.

В настоящий момент использовали сертификаты для записи на программы  дополнительного образования и спортивной подготовки 88288 детей в возрасте от 5 до 18 лет, проживающих на территории Смоленской области, что составило 72,42%. В числе отстающих по данному показателю по-прежнему Кардымовский район (42%), лидируют – Холм-Жирковский (78%) и Сычевский (79%) районы.



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку