Смоленский областной институт развития образования
sert-museum.jpg
peddinastii.png
g-ed-sm.jpg
banner-oaf1.jpg
hero-banner.jpg
banner-m.jpg
90let-banner.jpg
din-rf.jpg


     


Стартовал прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе педагогических династий

04.08.2023

lll.png

ГАУ ДПО СОИРО информирует о проведении Всероссийского конкурса «Лучшая педагогическая династия», который проходит при поддержке Минпросвещения России в рамках Года педагога и наставника.

Главные цели конкурса – общественное признание педагогических династий, их многолетнего плодотворного труда и вклада в развитие образования и просвещения, содействие укреплению престижа педагогической профессии, популяризация семейных и традиционных российских духовно-нравственных ценностей в образовании.

Конкурс проводится по трем номинациям: «Фундамент будущего» (для династий, общий педагогический стаж которых составляет от 50 до 150 лет); «Призвание быть» (для династий, общий педагогический стаж которых составляет от 151 до 300 лет); «Из века в век» (для династий, общий педагогический стаж которых превышает 300 лет).

Конкурс проходит в два этапа. Документы на заочный этап принимаются с 1 августа по 15 сентября 2023 года на электронную почту: ped.dynasty@bspu.ru. Участники должны прикрепить к заявке портретные и групповые фотографии членов династии, а также ссылку на видеовизитку, в которой рассказывается о профессиональной деятельности семьи и педагогическом стаже всех ее представителей, количестве поколений педагогов, их достижениях и наградах.

Очный этап, в котором примут участие 30 династий (списки будут опубликованы на официальном сайте bspu.ru Башкирского государственного педагогического университета) пройдет с 9 по 12 октября 2023 года в г. Уфе. Он будет состоять из трех туров, во время которых конкурсанты смогут рассказать о своей династии, провести урок «Разговоры о важном» для школьников и прочитать лекции о выдающихся педагогах и наставниках своих регионов. Династия, набравшая наибольшее количество баллов по итогам конкурсных испытаний, станет абсолютным победителем конкурса.

Консультирование по вопросам участия в конкурсе проводится: по телефону 8-9529934859 и электронной почте natalyaivenkova@yandex.ru (Ивенкова Наталья Алексеевна); по телефону 8-9516933081 и электронной почте nauka67@yandex.ru (Добрынина Анна-Мария Александровна).


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку