Смоленский областной институт развития образования
sert-museum.jpg
peddinastii.png
g-ed-sm.jpg
banner-oaf1.jpg
hero-banner.jpg
banner-m.jpg
90let-banner.jpg
din-rf.jpg


     


Дайджест новостей от Департамента Смоленской области за период 18.11.2019-24.11.2019

25.11.2019

22.11.2019   Всероссийский форум юных инспекторов движения

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​17-19 ноября в Москве прошел Всероссийский форум юных инспекторов движения, который определил вектор дальнейшего развития отрядов ЮИД в стране. Участниками форума стали около 350 юных инспекторов, а также педагоги и сотрудники Госавтоинспекции из 73 российских регионов.

22.11.2019 Роль воспитания в образовательном процессе обсудили в Рособрнадзоре

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Участники симпозиума «Воспитание – основа качества образования: лучшие практики», прошедшего в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора в рамках конференции «Психология образования: лучшие практики работы с детством», обсудили различные практики воспитательной работы в школе и роль воспитания в повышении качества образования.

21.11.2019 В Смоленской области прошла «Неделя профориентации»

Региональным сетевым ресурсным центром профессиональной ориентации и жизненной навигации, созданным на базе Смоленской областной технологической академии, в целях формирования положительного отношения к рабочим профессиям и оказания помощи в выборе будущего профиля в соответствии с интересами и способностями обучающихся была организована и проведена региональная программа «Неделя профориентации».

21.11.2019 Система профессионального образования региона в постоянном научно-исследовательском поиске

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​ 20-21 ноября при поддержке Департамента Смоленской области по образованию и науке в Смоленском педагогическом колледже состоялись образовательные мероприятия XII Слета актива Всероссийского Союза студенческого научного общества организаций среднего профессионального образования «Жемчужина»; Всероссийской студенческой конференции (с международным участием) «Мир наших профессий: наука и практика»; VIII Всероссийского II Международного турнира по интеллектуальным играм «Rara Avis».

21.11.2019 В Рособрнадзоре обсудили эволюцию ЕГЭ и распространенные мифы об экзамене

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​ ЕГЭ за годы своего существования претерпел значимые изменения: из контрольных измерительных материалов практически по всем предметам исключена так называемая «тестовая часть», задания стали более творческими, практически ликвидированы списывание и разного рода злоупотребления со стороны организаторов экзаменов. Перспективные изменения, которые ждут единый госэкзамен: включение в 2022 году иностранного языка в число обязательных предметов, новые задания в контрольных измерительных материалов в связи с переходом на ФГОС и постепенная компьютеризация экзаменов. Об этом и многом другом говорили эксперты на круглом столе «Почему живучи мифы о ЕГЭ?», состоявшемся 20 ноября в Рособрнадзоре.

20.11.2019 20 ноября состоялось областное мероприятие «День опекуна»

20 ноября в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялось ежегодное областное мероприятие «День опекуна», посвященное чествованию семей, принявших на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

20.11.2019 Смоленская область в финале V Национального чемпионата «Абилимпикс»

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​20 ноября состоялось открытие финального этапа V Национального чемпионата «Абилимпикс» в Москве.

По результатам Отборочного этапа в финальном этапе чемпионата Смоленскую область представят 8 участников по компетенциям: «Художественный дизайн», «Администрирование баз данных», «Дошкольное воспитание», «Бисероплетение», «Адаптивная физическая культура» из категорий: «Школьники», «Студенты», «Специалисты».

20.11.2019 Заседание консультативного совета Следственного управления Следственного комитета России по Смоленской области

19 ноября в Детском доме «Гнездышко» состоялось выездное заседание консультативного совета Следственного управления Следственного комитета России по Смоленской области по вопросам оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>




Возврат к списку