Смоленский областной институт развития образования
sert-museum.jpg
peddinastii.png
g-ed-sm.jpg
banner-oaf1.jpg
hero-banner.jpg
banner-m.jpg
90let-banner.jpg
din-rf.jpg


     


Новости Департамента Смоленской области по образованию и науке: 01.08.2021-12.08.2021

12.08.2021

10.08.2021 Смоленские школьники стали участниками профильной смены «Летняя профориентационная школа «Архитектура таланта»
​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​С 27 июля по 9 августа на базе лагеря «Торпедо» (д. Прудок) при поддержке Администрации Смоленской области прошла двенадцатая профильная смена «Летняя профориентационная школа «Архитектура таланта». Этот уникальный проект реализуется в рамках летней оздоровительной кампании для детей и подростков Смоленщины (14 – 17 лет). 

09.08.2021 Продолжается сбор вопросов родителей Министру просвещения Российской Федерации
​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​28 августа 2021 года состоится VIII Общероссийское родительское собрание: Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в прямом эфире ответит на вопросы родителей школьников. Общение пройдёт в формате диалога с включениями из разных регионов страны. Следить за происходящим можно будет в рамках онлайн-трансляции.  

09.08.2021 Над Эльбрусом поднят флаг чемпионата «Абилимпикс»
​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Участница национальной сборной «Абилимпикс» от Курской области Наталья Егоричева подняла на горе Эльбрус (5642 метра) флаг X Международного чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».  

09.08.2021 В октябре в России пройдёт Всероссийский педагогический диктант
​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​На федеральном форуме «Россия – Моя история. Новые горизонты» в Казани анонсировали проведение в октябре Всероссийского педагогического диктанта.   

05.08.2021 Студенты колледжей могут трудоустроиться на российские предприятия
​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Сегодня система среднего профессионального образования все теснее связана с перспективной работой, а сами колледжи получают прямые заказы от ведущих работодателей.  

05.08.2021 В Минпросвещения России обсудили родительский контроль за питанием в школах и детских лагерях
​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Организация родительского контроля за организацией питания в школах и детских оздоровительных лагерях находится в сфере особого внимания Минпросвещения России. Об этом заявил первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев. 

05.08.2021 Сергей Кравцов обсудил с региональными министрами подготовку к новому учебному году
​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Министр просвещения России Сергей Кравцов провёл селекторное совещание с руководителями органов исполнительной власти в сфере образования субъектов Российской Федерации. На нём обсуждалась готовность региональных систем образования к началу нового учебного года. 

04.08.2021 Приглашаем принять участие в бесплатном детском онлайн-конкурсе технологических проектов Сколково Sk Kids Challenge
​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Участниками Всероссийского детского конкурса технологических инициатив Сколково Sk Kids Challenge 2021 могут стать дети в возрасте 7-14 лет. Заявки принимаются до 30 сентября.  

04.08.2021 Определены участники первого Всероссийского форума классных руководителей
​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Тысяча классных руководителей, педагогов из всех регионов, прошедших конкурсный отбор, примут участие во всероссийском форуме в Москве. Заявки на форум стекались со всех уголков страны, всего жюри форума отсмотрело более 21 тысячи заявлений. 

04.08.2021 Дан старт федеральным мероприятиям для юных инспекторов движения
​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Работу по повышению безопасности детей и подростков в процессе участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения (ЮИД) в 2021 году обсудили представители Минпросвещения России и Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД России. 

04.08.2021 Рособрнадзор утвердил расписание ВПР на 2021 год для обучающихся СПО
​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки утверждено расписание проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) для обучающихся организаций среднего профессионального образования.


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>




Возврат к списку