Смоленский областной институт развития образования
sert-museum.jpg
peddinastii.png
g-ed-sm.jpg
banner-oaf1.jpg
hero-banner.jpg
banner-m.jpg
90let-banner.jpg
din-rf.jpg


     


В марте 2016 г. Отделом информационного сопровождения образовательного процесса издано

01.04.2016

В марте 2016 года Отделом информационного сопровождения образовательного процесса ГАУ ДПО СОИРО издано:

Издания:

  1. И.А. Афонин. Педагогические аспекты инновационного образования в России (современный муниципальный лицей): Учебно-методическое пособие. – Смоленск: ГАУ ДПО СОИРО, 2016. – 188 с.
    Что такое инновационное образование? Какие требования предъявляются к современному инновационному учреждению? Каковы пути развития образования в нашей стране? Каким быть педагогу, чтобы успешно решать многочисленные задачи и преодолевать проблемы? На эти и другие вопросы можно найти ответы в данном учебно-методическом пособии.
  2. И.А. Афонин. Проблемы и перспективы развития современного лицейского образования в процессе глобализации: Учебно-методическое пособие. – Смоленск: ГАУ ДПО СОИРО, 2016. – 124 с.
    В данном учебно-методическом пособии подробно рассматривается проблемы, стоящие сегодня перед системой образования, пути и перспективы дальнейшего развития.
  3. И.А. Афонин. Подготовка учащихся к успешной сдаче ГИА и ЕГЭ в условиях современного муниципального лицея: Практическое пособие. – Смоленск: ГАУ ДПО СОИРО, 2016. – 116 с.
    В данном учебно-методическом пособии подробно рассматривается система подготовки к ЕГЭ и ГИА учащихся инновационных учебных учреждений. Рассмотрены все этапы подготовки и планирования необходимые для успешной сдачи экзаменов.
  4. Методические рекомендации «Подготовка педагога к участию в областном конкурсе «Учитель года» / Автор-составитель Н.А. Ивенкова. – Смоленск: ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования», 2016. – 44 с.
    В пособии представлены методические рекомендации по подготовке к конкурсным процедурам заочного и очного туров областного конкурса «Учитель года», направленные на развитие профессиональной компетентности педагога в аспекте анализа, обобщения и представления профессионального опыта в рамках конкурса. В соответствии с этим, пособие адресовано педагогическим работникам образовательных организаций области, готовящимся к участию в конкурсе профессионального мастерства «Учитель года», а также руководителям и специалистам муниципальных методических служб и формирований различного уровня, занимающимся подготовкой педагогов к участию в профессиональных конкурсах и организацией проведения конкурсов.Кроме того, книга может быть полезна руководителям муниципальных органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, так как она раскрывает обновлённое содержание конкурса профессионального мастерства, проводимого в условиях реализации модели конкурса нового поколения и призванного влиять на качество образования, профессиональный и личностный рост учителя. 


Возврат к списку