ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Психолого-педагогическая подготовка будущих конкурсантов чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

29.01.2020

Будущие конкурсанты V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Смоленской области приняли активное участие в психологическом тренинге «Эмоциональный интеллект как ресурс».

28 января на базе Регионального координационного центра движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Смоленской области прошло одно из ключевых занятий по психолого-педагогической подготовке 13 будущих конкурсантов чемпионата, представляющих Смоленскую областную технологическую академию. 

Ребятам предстоит соревноваться по таким компетенциям, как «Электромонтаж», «Проектирование нейроинтерфейсов», «Веб-дизайн и разработка», «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «IT-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8», «Программные решения для бизнеса». Будучи профессионалами «своего дела», участники соревнований должны уметь управлять эмоциями и снимать стресс. Именно поэтому для них важно было принять участие в тренинге.

Цель тренинга – формирование доверительного и аутентичного отношения к соревновательной ситуации на основании развития способностей понимания собственных эмоций и эмоций других людей, формирования навыков контроля собственных эмоций.  

ws1.jpg

При этом в качестве эмоционального интеллекта рассматривается способность чувствовать, понимать и обдуманно использовать силу эмоций как источник энергии, информированности и влияния.

Тренинг включал в себя три деятельностных блока:

  • интерактивная беседа с участниками о том, что такое эмоциональный интеллект, из каких навыков он складывается, какие преимущества в профессиональной деятельности дает;
  • тренинговые упражнения на развитие навыков осознания собственных эмоции и эмоциональных состояний других людей;
  • обучение участников навыкам релаксации и снятия эмоционального напряжения.



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оценить качество услуг библиотеки-медиатеки ГАУ ДПО СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры