ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Реализация Концепции развития математического образования в Смоленской области

20.05.2016

В рамках реализации Концепции развития математического образования в Смоленской области ГАУ ДПО СОИРО и ОМО учителей математики 18 мая 2016 года на базе Вяземского района провели круглый стол по теме «Реализация Концепции развития математического образования в Смоленской области: проблемы, поиски, решения…».

Основные цели проведения круглого стола:

  • обобщение и распространение опыта педагогов по реализации Концепции
  • осмысление основных проблем, возникающих в процессе реализации Концепции и поиск путей их решения;
  • определение новых направлений дальнейшей реализации Концепции в условиях ФГОС.

В работе приняли участие сотрудники отдела ФГОС, кафедры методики преподавания предметов ЕМЦ СОИРО, сотрудники отделов по образованию Администрации муниципальных образований, руководители, педагоги, воспитатели образовательных организаций Вяземского, Ельнинского, Новодугинского, Сычевского, Сафоновского, Темкинского и Угранского районов Смоленской области, преподаватели ВУЗОВ и представители центра основного и среднего общего образования объединенной издательской группы «Дрофа» - «Вентана-Граф» - «Астрель».

Для обсуждения были предложены вопросы непрерывности и преемственности в реализации Концепции, освоения новых УМК по математике, внедрения продуктивных деятельностных технологий: технологии музейной педагогики и организации проектно-исследовательской деятельности на уроках математики и во внеурочной деятельности.

Рассмотрен вопрос оценивания личностных, метапредметных и предметных результатов с применением тестовых и информационных технологий.

В заключении присутствующие создали модель учителя математики в условиях ФГОС как участника реализации Концепции развития математического образования.

Предложили продолжить освоение современных УМК и деятельностных технологий, используя представленный опыт; активно внедрять в образовательный процесс методы оценивания планируемых результатов в условиях реализации ФГОС; соблюдать принципы непрерывности и преемственности при обучении математике.

Материалы выступлений участников круглого стола по теме "Реализация концепции развития математического образования в Смоленской области: проблемы, поиски, решения ..." (г. Вязьма, 18.05.2016 г.) ...>>


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>

Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры