ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Предмет «Астрономия» вводится как обязательный на ступени среднего общего образования

19.06.2017

Приказом Министерства образования и науки РФ №506 от 7 июня 2017 года «О внесении изменений в федеральный компонент начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, утверждённый приказом Министерства образования Российской Федерации 5 марта 2004 года №1089» предмет «Астрономия» вводится как обязательный на ступени среднего общего образования.

ГАУ ДПО СОИРО разработаны методические рекомендации «О преподавании учебного предмета «Астрономия» в 2017 – 2018 учебном году». В них приводятся разъяснения по поводу внесения изменений в учебные планы образовательных организаций, использования учебников по астрономии и учебных пособий, Интернет-ресурсов, а также проведения итоговой аттестации обучающихся и ВПР по астрономии. Методические рекомендации размещены на сайте ГАУ ДПО СОИРО в разделе Структурные подразделения – Кафедра методики преподавания предметов естественно-математического цикла, вкладка "Информационно-методическое обеспечение".

21 июня 2017 года в 11.00 состоится вебинар «О преподавании астрономии в старшей школе». К участию приглашаются учителя физики, руководители и заместители руководителей образовательных организаций, специалисты муниципальных органов власти, осуществляющих управление в сфере образования. Ссылка для подключения к мероприятию https://meet.lync.com/soiro2014/iro67vv/A5XC6VGG


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры