ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

В Смоленске в ИЦАЭ состоялось награждение «юных математиков»

09.02.2018

6 февраля в ИЦАЭ состоялось награждение победителей регионального дистанционного конкурса для школьников «Юный математик».

Конкурс, пользующийся большой популярностью среди учащихся 5 – 6 классов региона, организован ИЦАЭ совместно с Смоленским областным институтом развития образования (СОИРО) и Управлением образования и молодежной политики Администрации областного центра.

С приветственным словом к победителям обратилась Ольга Левина, методист СОИРО: «Я желаю вам не оставлять занятия математикой. Какую бы профессию вы не выбрали в будущем, именно математика - царица всех наук - всегда поможет вам быть успешными. Человек с высокой математической культурой с легкостью сможет доказать что-либо, опираясь на истину или рассуждая от противного, выстроить алгоритм и действовать строго в соответствии с ним, а в нестандартных ситуациях при решении новых задач включить железную математическую логику и найти верное решение. Как сказал советский математик и педагог А. Маркушевич, «Кто   с детских лет занимается математикой, тот развивает внимание, тренирует свой мозг, свою волю, воспитывает настойчивость и упорство в достижении цели».

О результатах, которые показали школьники при выполнении конкурсных заданий,  рассказала член жюри Светлана Захарова, учитель математики гимназии №4. «Задачи были разного уровня сложности, но особенно интересно было решать задания с сюжетом», – поделился своим впечатлением один из победителей. 



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры