ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Создание доступной образовательной среды для обучающихся с ОВЗ в школьном образовании

21.08.2018

Уважаемые коллеги! АО «Издательство «Просвещение» совместно с государственным автономным учреждением дополнительного профессионального образования «Смоленский областной институт развития образования» приглашают Вас принять участие в работе Всероссийской методической интернет-сессии «Создание доступной образовательной среды для обучающихся с ОВЗ в школьном естественнонаучном образовании», которую проведут в августе-октябре 2018 года.

Сессия проводится с целью оказания методической поддержки учителей по организации образовательного процесса для обучающихся с ОВЗ на уроках и во внеурочной деятельности, обмена инновационным опытом и лучшими практиками.

К участию в работе Всероссийской методической интернет-сессии приглашаются учителя биологии, химии, географии, физики, естествознания общеобразовательных организаций, методисты муниципальных методических служб.

В рамках Всероссийской методической интернет-сессии в августе-октябре 2018 года пройдут следующие мероприятия:

  • Вебинар «Реализация особых образовательных потребностей обучающихся с ОВЗ на уроках естественнонаучного цикла» состоится 21 августа 2018 г. в 14:00 (МСК). Вебинар проведет Буренина Елена Евгеньевна, доцент кафедры методики преподавания предметов естественно-математического цикла ГАУ ДПО СОИРО.
    ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ: https://events.webinar.ru/9331/1418359

  • Вебинар «Применение электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при обучении детей с ОВЗ предметам естественнонаучного цикла» состоится 18 сентября 2018 г. в 14:00 (МСК). Вебинар проведут Буренина Елена Евгеньевна, доцент кафедры методики преподавания предметов естественно-математического цикла ГАУ ДПО СОИРО и Ульянина Елена Вячеславовна, учитель биологии ОГБОУ «Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями города Смоленска».
    ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ: https://events.webinar.ru/9331/1421211

  • Интернет-конференция «Проблемы и перспективы создания доступной образовательной среды для обучающихся с ОВЗ в школьном естественнонаучном образовании», состоится 23 октября 2018 г. в 14:00 (МСК).
    ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ: https://events.webinar.ru/9331/1421219

Все слушатели, принявшие участие в предложенных мероприятиях, получают сертификаты в электронном виде.

Все материалы по работе Всероссийской методической интернет-сессии по окончании мероприятий будут размещены на сайте издательства «Просвещение» и на сайте ГАУ ДПО СОИРО.



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оценить качество услуг библиотеки-медиатеки ГАУ ДПО СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры