ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

22-23 августа 2018 года на базе СмолГУ проведена летняя школа учителей математики

31.08.2018
22-23 августа 2018 года на базе СмолГУ проведена летняя школа учителей математики («Л-ШУМ») Смоленской области. Ее участники, а их более 50 человек из 17 районов Смоленской области, учителя математики, руководители ШМО и РМО учителей математики, сотрудники СОИРО и преподаватели СмолГУ.

MS-4.JPG MS-2.JPG MS-1.JPG MS-3.JPG

Модераторы школы: Сенькина Г. Е., заведующий кафедрой информационных и образовательных технологий ФГБОУ ВПО «Смоленский государственный университет», д.п.н., профессор;  Левина О. А., методист отдела ФГОС ГАУ ДПО СОИРО, руководитель ОМО учителей математики Смоленской области и  Харитонова Л. Г., председатель ОМО учителей математики Смоленской области, учитель математики МБОУ Шимановской СОШ Вяземского района, народный учитель Российской Федерации.

Преподавателями университета проведены: презентация книги «Математика. Дополнительный курс для учащихся физико-математической школы» (С. А. Гомонов, доцент, кандидат ф-м.н);  мастер-класс «Робототехника в образовательной организации» (А. Е. Самарина,  кандидат п. н., доцент и М. П. Киселева, кандидат п. н., доцент); интерактивная игра «Организация междисциплинарной проектной деятельности с обучающимися» (Г. Е. Сенькина, заведующий кафедрой информационных и образовательных технологий, доктор п. н., профессор А. А. Рединова, аспирант).

Харитонова Л.Г. представила направления деятельности Смоленского регионального отделения общественной организации «Ассоциация учителей математики» и ОМО учителей математики Смоленской области.

Сенькина Г. Е. проанализировала результаты ЕГЭ по математике учащихся Смоленской области за 2017/2018 учебный год.

Левина О. А. познакомила с направлениями приоритетного проекта «Цифровая школа».

Учителя математики стали активными участниками дискуссионных площадок «Организация проектно-исследовательской работы с учащимися  при обучении математике в условиях цифровой школы» и  «Методические приемы  эффективному обучению математике  в условиях цифровой школы». О результатах работы  они оставили отзывы:

  • «считаю, что Школа нужна. Общение с коллегами просто необходимо. Узнаешь что-то новое для себя, новые подходы, казалось бы, что все делаешь также, но есть у каждого педагога своя изюминка. И это очень важно. Хотелось бы больше практики. Большое Вам спасибо за организацию и открытие ШУМ» (Л. Ревяко. Ельнинский район);
    - «спасибо огромное за проведение Школы, за очень полезную информацию!!!!» (е. Кузикова, Смоленский район);

  • «спасибо за летнюю школу! Все выступающие подготовили нужную и полезную информацию» (С.Перцева, Вяземский район);

  • «общее впечатление от ШУМа я бы сформулировала так — понравилось, прежде всего, своей многоплановостью. Там были как конкретные практические советы, которые можно применять сразу, так и информация «навырост», с которой пока не знаешь что делать, но чувствуешь ее ценность и полезность. В общем, после Л-ШУМ горизонт моих знаний заметно расширился! Большое спасибо хочется сказать организаторам Школы – Харитоновой Людмиле Георгиевне, Сенькиной Гульжане Ержановне и Левиной Ольге Анатольевне. Я значительно расширила свой кругозор в области использования робототехники в образовательной деятельности. На многое взглянула другими глазами. Не сомневаюсь, что это даст практическую отдачу. Было не только полезно, но и приятно с Вами пообщаться. Дружелюбная и открытая атмосфера царила на протяжении двух дней работы Школы. Прежде всего, порадовала тёплая, демократичная обстановка, высокий уровень организации и профессионализма докладчиков, ещё хотелось бы отметить то интеллектуальное удовольствие, которое, несомненно, испытали все участники Школы. Кроме того, я хочу поблагодарить и Вас, и участников за конструктивное и плодотворное рассмотрение конкретных проблем. А интерактивная игра позволила быть не просто пассивным слушателем, а активным участником. Я, безусловно, учту все замечания и уверена, что это принесет большую пользу в моей работе» (Т. Трошанова, руководитель РМО учителей математики Угранского района).


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оценить качество услуг библиотеки-медиатеки ГАУ ДПО СОИРО ...>>



Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры