ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Награждение победителей регионального конкурса школьников «Юный математик»

21.01.2019

18 января в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) состоялось награждение победителей регионального дистанционного конкурса для школьников «Юный математик».

Конкурс, пользующийся большой популярностью среди обучающихся 5 – 6 классов региона, организован ИЦАЭ совместно с областным институтом развития образования (СОИРО) и Управлением образования и молодежной политики Администрации областного центра. В нем приняли участие более 600 школьников Смоленского региона.

С приветственным словом к победителям обратилась Полина Цыганкова, заведующая отделом ФГОС СОИРО: «Математика – уникальная наука и интересный предмет. Ученые-математики знают, что именно будет пользоваться спросом в будущем, от их верных расчетов зависит наше благополучие. Но и они когда-то были юными и делали свои первые шаги в науке. Может быть, в плеяде великих математиков появится и ваше имя».

ym-2.JPG ym-1.JPG
ym-4.JPG ym-3.JPG

Проявить свои математические таланты юные смоляне смогли не только выполняя конкурсные задания, но и решая задачи от методиста СОИРО Ольги Левиной в зале ИЦАЭ.

О результатах, которые показали конкурсанты,  рассказала учитель математики гимназии №1 им. Н.М. Пржевальского, член жюри Светлана Борщёва. «Мои многолетние наблюдения показывают, что те школьники, которые постоянно участвуют в математических конкурсах и олимпиадах, начиная с пятого класса, всегда достигают больших вершин и высоких результатов при сдаче экзаменов и поступлении в вузы», – отметила она.

Специально для победителей и призеров сотрудники ИЦАЭ подготовили научно-познавательную программу о микромире. Они увидели, что существуют микроскопы наноуровня, благодаря которым ученые смогли увидеть, как рождается снежинка. Как оказалось, каждая снежинка уникальна, и в мире не существует двух одинаковых.

«Мне очень понравился конкурс, поскольку в нем были нестандартные и интересные задания», – поделился  своим впечатлением победитель конкурса «Юный математик» Алексей Симонов из школы №3 города Смоленска. 


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры