ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Проектирование урока в соответствии с требованиями ФГОС

28.06.2016

14-17 и 21 июня 2016 г. кафедрой психолого – педагогического проектирования, на базе Краснинской СШ, был проведен семинар-практикум «Проектирование урока в соответствии с требованиями ФГОС» для учителей Краснинского района, рассчитанный на 40 часов.

С требованиями к уроку в условиях внедрения ФГОС нового поколения, современные образовательные технологии как средство реализации требований стандартов нового поколения в начальной и основной школе выступил Петруленков В.М., профессор СОИРО, к.п.н., заслуженный учитель России.

21-06-psi-1.jpg

Практические занятия: «Проектирование современного урока в свете требований ФГОС» и «Метапредметный подход как ресурс развития образовательной среды учебного занятия» провела Куришкина Л.А., зам. директора по НМР МБОУ СОШ № 33 г. Смоленска, к.п.н., заслуженный учитель России, победитель областного конкурса «Учитель года 2000»

21-06-psi-2.jpg

В ходе семинара участники анализировали уроки в свете требований ФГОС, разрабатывали индивидуальные проекты конспектов урока и технологических карт урока, защищали индивидуальные проекты.

21-06-psi-3.jpg


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры