ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Проектирование урока в соответствии с требованиями ФГОС (для Починковского района)

21.10.2016

10-13 и 19 октября 2016 г. кафедрой психолого – педагогического проектирования, на базе Починковской СШ №1, был проведен семинар-практикум «Проектирование урока в соответствии с требованиями ФГОС» для учителей Починковского района, рассчитанный на 40 часов.

Смотреть учебный план ...>>

1p.jpg

С требованиями к уроку в условиях внедрения ФГОС нового поколения, современные образовательные технологии как средство реализации требований стандартов нового поколения в начальной и основной школе выступил Петруленков В.М., профессор СОИРО, к.п.н., заслуженный учитель России.




2p.jpg

Практические занятия: «Проектирование современного урока в свете требований ФГОС» и «Метапредметный подход как ресурс развития образовательной среды учебного занятия» провела Куришкина Л.А., зам. директора по НМР МБОУ СОШ № 33 г. Смоленска, к.п.н., заслуженный учитель России, победитель областного конкурса «Учитель года 2000»




3p.jpg

В ходе семинара участники анализировали уроки в свете требований ФГОС, разрабатывали индивидуальные проекты конспектов урока и технологических карт урока, защищали индивидуальные проекты. 

4p.jpg 5p.jpg
6p.jpg 7p.jpg

Благодарность за организацию семинара от Отдела образования Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области и слушателей семинара-практикума ...>>

9p.jpg


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>



Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры