ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Вручение дипломов выпускникам. Программа «Культурология. Православная культура»

07.12.2016

5 декабря 2016 года в ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования» состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам курсов профессиональной переподготовки по программе «Культурология. Православная культура».

18 педагогам образовательных организаций Смоленской области были вручены дипломы о профессиональной переподготовке, которые дают право на ведение профессиональной деятельности в области культурологии и духовно-нравственного образования.

dipl-1-1-1.jpg dipl-1-1-2.jpg

Церемонию открыл ректор института, кандидат педагогических наук, Ольга Станиславовна Кольцова, которая подчеркнула актуальность программы профессиональной переподготовки «Культурология. Православная культура» для решения задач духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и отметила, что разработка и реализация данной программы осуществлялась при активном содействии преподавателей Смоленской Православной Духовной Семинарии и Смоленского Межъепархиального Православного Духовного Училища, благодаря которым педагоги получают качественную подготовку по вопросам православной культуры.

К выпускникам обратился проректор по учебной работе Смоленской Православной Духовной Семинарии, кандидат богословия, иерей Олег Ребезов. Он поздравил педагогов с успешным окончанием курсов и выразил уверенность, что знания педагогов, полученные в процессе обучения, будут способствовать совершенствованию практики духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Смоленской области.

Итоги реализации двухгодичной программы переподготовки представила проректор по науке и проектированию образовательной деятельности ГАУ ДПО СОИРО Ирина Алексеевна Дидук, которая отметила, что 18 педагогов Смоленской области успешно освоили дополнительную профессиональную программу, защитили выпускные квалификационные работы и пригласила выпускников к участию в совместных мероприятиях и проектах в области духовно-нравственного воспитания.

dipl-1-1-3.jpg dipl-1-1-4.jpg

Председатель аттестационной комиссии, доктор педагогических наук Тамара Михайловна Зыбина, вручая дипломы, отметила хороший уровень выпускных работ, поздравила педагогов с успешным окончанием курсов и выразила уверенность, что знания педагогов, полученные в процессе обучения, будут способствовать совершенствованию практики духовно-нравственного воспитания детей.

Со словами напутствия и поздравления в адрес выпускников и их научных руководителей обратилась Светлана Алексеевна Болотова, начальник Центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки ГАУ ДПО СОИРО.

Выпускники курсов с искренней любовью и благодарностью обратились к организаторам курсов, отметили профессионализм лекторского состава и научных руководителей выпускных квалификационных работ, внесших большой вклад в профессиональный рост педагогов.

dipl-1-1-5.jpg

Поздравляем выпускников курсов профессиональной переподготовки по программе «Культурология. Православная культура» с получением дипломов.
Желаем успехов в профессиональной деятельности, добра и счастья! 



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры