ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

21.12-22.12: Всероссийский онлайн-семинар: «Инклюзивное образование в школе»

27.11.2017

В период с 21 по 22 декабря 2017 года Ассоциация руководителей образовательных организаций в сотрудничестве с региональными и муниципальными органами управления образования проводит Всероссийский онлайн-семинар: «Инклюзивное образование в школе». 

Участие в мероприятии осуществляется на некоммерческой (бесплатной) основе, за счет средств Ассоциации и партнеров мероприятия.

Эксперты онлайн семинара:
  • Елена Николаевна Кутепова, заместитель директора Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования, кандидат педагогических наук, доцент.
  • Елена Валентиновна Самсонова, руководитель Научно-методического центра Института проблем инклюзивного образования Московского государственного психолого-педагогического университета, к.п.н., доцент.
Программой мероприятия предусмотрено обсуждение следующих вопросов:

21  декабря 2017 года ─ открытая программа для всех желающих: Секция № 1: «Нормативно-правовые вопросы организации образования обучающихся с ОВЗ»

  • Федеральные государственные образовательные стандарты начального, основного и среднего общего образования об обучении и воспитании обучающихся с ОВЗ;
  • ФГОС начального общего образования обучающихся с ОВЗ – особенности реализации адаптированных основных образовательных программ для 8 категорий обучающихся с ОВЗ в условиях инклюзивного и специального (коррекционного) образования; 
  • ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью – особенности реализации адаптированных основных общеобразовательных программ обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в условиях инклюзивного и специального (коррекционного) образования;
  • Особенности работы педагогического коллектива по реализации адаптированных основных образовательных программ на разных уровнях общего образования – роль психолого-педагогического консилиума;
  • Обучение на дому обучающихся с ОВЗ:  проблемы и решения.
22 декабря 2017 года – специальный семинар для членов АРОО: Секция № 2: «Особенности разработки и реализации адаптированных основных образовательных программ, адаптированных образовательных программ и специальных индивидуальных программ развития обучающихся с ОВЗ»

  • Адаптированные основные образовательные программы обучающихся с ОВЗ (варианты 1 и 2) - особенности реализации;
  • Адаптированные основные образовательные программы обучающихся с ОВЗ (варианты 3 и 4) - особенности реализации;
  • Адаптированные основные образовательные программы обучающихся с умственной отсталостью (варианты 1 и 2) - особенности реализации;
  • Адаптированная образовательная программа как условие индивидуализации обучения обучающегося с ОВЗ;
  • Роль психолого-педагогического консилиума в разработке и реализации адаптированной образовательной программы обучающегося с ОВЗ.
Для участников онлайн семинара предусмотрена обязательная регистрация на странице мероприятия: https://educationmanagers.ru/events1/inclusion-school/

Обращаем Ваше внимание на то, что каждый отдельный участник при регистрации должен указывать уникальный е-майл. Система регистрации работает по принципу один е-майл адрес - один доступ.
Просим вас, во избежание технических накладок, проходить регистрацию на онлайн-семинар заблаговременно. За более подробной информацией обращайтесь в организационный комитет:
тел.: +7 (495) 108-06-73; e-mail: info@edu-m.ru  


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры