ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Издан сборник методических и практических материалов «Инклюзивные практики»

26.12.2018

Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Смоленский областной институт развития образования» информирует о том, что с целью обобщения инновационного опыта педагогов Смоленской области по инклюзивному образованию, издан сборник «Инклюзивные практики. Выпуск 3».

В сборнике представлен уникальный опыт педагогов Смоленской области, работающих с детьми с ОВЗ в условиях инклюзивного образования, включая вариативные формы и методы обучения, описание программ и методик коррекционно-развивающих занятий, опыт психолого-педагогического сопровождения детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития в процессе их воспитания и образования.

Полагаем, что данный сборник адресован руководителям образовательных организаций, учителям-дефектологам, учителям–логопедам, педагогам-психологам, социальным педагогам, воспитателям ДОО, заместителям директоров по ВР и УВР, классным руководителям, педагогам, осуществляющим обучение детей с ОВЗ, а так же студентам педагогических ВУЗов, слушателям курсов повышения квалификации.


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры