ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Практики педагогического просвещения родителей (законных представителей) обучающихся

20.02.2019

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в веб-форуме «Эффективные практики педагогического просвещения родителей (законных представителей) обучающихся в образовательной организации».

Официальное письмо ...>>

Цели проведения веб-форума:

  • определение и актуализация приоритетных направлений работы с родителями (законными представителями) обучающихся;

  • трансляция и распространение эффективных практик педагогического просвещения родителей (законных представителей) обучающихся в образовательной организации;

  • обсуждение содержательных и технологических аспектов организации работы с родителями (законными представителями) обучающихся.

К участию в веб-форуме приглашаются руководящие и педагогические работники учреждений дошкольного, основного общего, профессионального и дополнительного образования Смоленской области.

Организаторы рассматривают веб–форум как площадку для профессионального диалога и обмена мнениями по актуальным направлениям педагогического просвещения родителей (законных представителей) обучающихся в образовательных организациях Смоленской области.

Модераторы:

  • Зевакова Наталья Сергеевна, доцент кафедры воспитания и социализации детей и молодежи ГАУ ДПО СОИРО;

  • Сечковская Наталья Владимировна, доцент кафедры воспитания и социализации детей и молодежи ГАУ ДПО СОИРО;

  • Акимова Елена Михайловна, старший преподаватель кафедры воспитания и социализации детей и молодежи ГАУ ДПО СОИРО.

Формат и сроки проведения:

  • 1-й этап (с 25 марта по 30 апреля 2019 года) – виртуальная презентация и обсуждение методических разработок (программа; проект; сценарий; описание методики, технологии, приема; статья) в рамках обозначенных проблемно-тематических направлений;

  • 2-й этап (третья декада мая 2019 года) – диалоговая площадка «Семья и школа (ДОО, УДО, ПОО) – партнеры в воспитании ребенка».

Проблемно-тематические направления для обсуждения:

  • организация педагогического просвещения родителей (законных представителей) обучающихся по вопросам профилактики здорового и безопасного образа жизни;

  • организация педагогического просвещения родителей (законных представителей) обучающихся в области профессионального самоопределения;

  • организация педагогического просвещения родителей (законных представителей) обучающихся в сфере духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Возможные формы участия.

На 1 этапе веб-форума:

  • презентация собственного опыта;

  • участие в роли гостя форума (знакомство с материалами без комментариев);

  • участие в роли эксперта (размещение в форуме своих комментариев и предложений по усовершенствованию предложенных разработок).

На 2 этапе веб-форума:

  • активный участник диалоговой площадки (выступление с докладом);

  • участник (наблюдатель, слушатель) дискуссии.

Для участия:

  1. подать заявку на участие ...>>

  2. получить по указанной Вами электронной почте логин и пароль для доступа к материалам Форума

  3. перейти на сайт мероприятия. Нажать кнопку "Вход" (верхняя-правая зона рабочего окна) на сайте мероприятия и ввести логин и пароль для доступа к ресурсам мероприятия

  4. воспользоваться предоставленными правами участника (знакомиться с размещенными материалами, оставлять отзывы, размещать экспертные листы и т.д.).

Методические материалы принимаются по электронной почте metodasoiro@mail.ru. до 22 марта 2019 года. Размещение материалов осуществляют организаторы веб-форума. Разработки, содержание которых не соответствуют требованиям, могут быть отклонены организаторами веб-форума. Присланные материалы не рецензируются, размещаются в авторской интерпретации.

Для участия в форуме в качестве общественного эксперта с правом оставлять отзывы необходимо авторизоваться с учетными данными.


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры