ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Актуальные вопросы разработки и реализации ООП дошкольного образования

17.06.2016

14 июня 2016 года на базе МБДОУ ДС № 5 г. Велижа состоялось заседание областного круглого стола «Актуальные вопросы разработки и реализации основной образовательной программы дошкольного образования», в котором приняли участие руководители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования руководители, воспитатели и специалисты ДОО Велижского, Руднянского, Демидовского и Вяземского районов.

velig-2-1.JPG velig-2-2.JPG

Модераторами круглого стола выступили Цыганкова Полина Владимировна, заведующий отделом ФГОС ГАУ ДПО СОИРО и Фролова Ольга Валерьевна, доцент кафедры педагогики и методики дошкольного образования ГАУ ДПО СОИРО.

Работа круглого стола началась с выступления воспитанников детского сада, погрузивших всех присутствующих в мир детства. Заместитель Главы муниципального образования «Велижский район» Елена Александровна Шаловская обратилась к присутствующим с приветственным словом.

В рамках круглого стола поднимались вопросы разработки основной образовательной программы и адаптированной образовательной программы для детей с ОВЗ в соответствии с требованиями ФГОС; обсуждались подходы к проектированию части ООП, формируемой участниками образовательных отношений; психолого-педагогические условия реализации ООП ДОО; проблемы управления процессом реализации ООП ДОО и организации образовательного процесса в ДОО в контексте реализации требований стандарта дошкольного образования.

Принимавшие участие в заседании круглого стола педагоги и руководители ДОО признали необходимость продолжения обмена опытом по вопросам, связанным с разработкой и реализацией ООП ДОО, взаимодействия работников ДОО, муниципальных методических служб и сотрудников СОИРО для решения возникающих проблем.

Участники круглого стола познакомились с новинками научно-методической литературы по проблемам дошкольного образования, представленными выставкой-продажей «Учебная книга».

Итогом работы круглого стола стало принятие резолюции. 


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>

Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры