ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Для пед.работников ДОО: Инклюзивное образование в условиях реализации ФГОС ДО

20.02.2017

С 13 по 17 февраля кафедрой педагогики и методики дошкольного образования был прошёл семинар для педагогических работников дошкольных образовательных организаций Смоленской области по теме: «Инклюзивное образование в условиях реализации ФГОС ДО»

В рамках семинара прошло выездное практическое занятие на базе СОГБОУ«Центр психолого-медико-социального сопровождения детей и семей»

doo-20-02-17-1.jpg

Слушатели познакомились с направлениями работы центра по сопровождению детей с ОВЗ и получили информацию о реализации адаптированных образовательных программ и разработке индивидуальных образовательных маршрутов.

doo-20-02-17-2.jpg

Сотрудники центра представили педагогам интересные подходы в работе с детьми с различными нозологиями, продемонстрировали Лекотеку, как одну из форм организации работы с детьми с особенностями развития.

doo-20-02-17-3.jpg

У слушателей была возможность задать вопросы представителям психолого-медико-педагогической комиссии.

doo-20-02-17-4.jpg

В рамках семинара педагоги встретились с заместителем заведующего МБДОУ «Детский сад № 21»г. Смоленска Шведовой Екатериной Петровной, которая сопровождает в своем детском саду деятельность в группах комбинированной направленности с детьми с ЗПР и расстройствами аутистического спектра. Екатерина Петровна представила систему работы ДОО в условиях инклюзивного образования и продемонстрировала элементы предметно-пространственной среды в группе.

Слушателями отмечен высокий уровень подготовки, организации и проведения семинара с привлечением социальных партнеров СОИРО.




НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры