ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Организация экспер. работ по химии с применением «Школьного Кванториума» и мобильных приложений»

04.04.2024

Кафедра развития новых технологий дополнительного профессионального педагогического образования Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГАУ ДПО СОИРО с 3 по 4 апреля 2024 года провела стажировку по теме: «Организация экспериментальных работ по химии с применением цифрового лабораторного оборудования «Школьного Кванториума» и мобильных приложений».

Стажировку прошли учителя химии МБОУ «СШ № 33» и МБОУ «СШ № 31» города Смоленска, на базе которых в 2024 году в рамках реализации Национального проекта «Образование» откроются детские технопарки «Кванториум» – площадки, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, нацеленные на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей.

 
 

Занятия проводили сотрудники ЦНППМ и педагог детского технопарка «Кванториум», открытого на базе «МБОУ «СШ № 40» города Смоленска, - Григорьев Роман Петрович.

В ходе стажировки педагоги познакомились с практиками использования цифрового лабораторного оборудования Кванториума и мобильных приложений при организации экспериментальных работ по химии.

На практических занятиях участники стажировки изучили комплектацию и функциональные возможности цифровой лаборатории по химии, познакомились с организацией исследовательских экспериментов с применением цифрового оборудования по общей химии, по неорганической и органической химии.

Обучение завершилось защитой образовательных продуктов - проект технологической карты учебного занятия, на котором используется современное учебное оборудование, имеющееся в детских технопарках «Кванториум».

Участники стажировки отметили актуальность мероприятия в контексте обеспечения непрерывного профессионального развития педагогических работников.

Информацию подготовила: Т.Н. Марчевская,
доцент кафедры развития новых технологий ДППО ГАУ ДПО СОИРО


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры