ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Математическое образование младших школьников в свете реализации ФГОС

03.11.2016

31 октября 2016 года на базе ГАУ ДПО СОИРО состоялась консультация для педагогов Смоленской области, посвящённая вопросам преподавания математики в начальных классах.

В мероприятии приняли участие сотрудники кафедры педагогики и методики начального образования ГАУ ДПО СОИРО; преподаватели кафедр начального образования Московского государственного университета; Пензенского государственного университета, Социально-педагогического института МичГАУ; учителя начальных классов г. Смоленска и Смоленской области.  

ist-1.jpg ist-2.jpg

В рамках консультации прошла встреча педагогов с профессором, доктором педагогических наук Наталией Борисовной Истоминой-Кастровской, в ходе которой обсуждались новые подходы в методике обучения решению арифметических, логических, комбинаторных и геометрических задач.

Особое внимание было уделено общеинтеллектуальному направлению внеурочной деятельности, в частности, особенностям обучения младших школьников средствами учебных пособий «Учимся решать логические задачи»; «Учимся решать комбинаторные задачи» и «Наглядная геометрия».

При подведении итогов работы было отмечено, что овладение учащимися способами решения математических задач способствует не только развитию логического и алгоритмического мышления и воображения учащихся, но и эффективно в плане формирования универсальных учебных действий, что соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>

Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры