ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Детский сад "Рябинка" - «опорная площадка» проекта по повышению финансовой грамотности

12.12.2018

Детский сад «Рябинка», в рамках рабочего визита в муниципальное образование Дорогобужский район, посетил Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский.  

Заведующая Елена Каргина рассказала, что детский сад обладает статусом инновационной площадки районного и областного уровней, на его базе реализуется ряд проектов в сфере дошкольного образования.  

В частности, детский сад является «опорной площадкой» регионального проекта по повышению финансовой грамотности обучающихся.

Сотрудники ГАУ ДПО СОИРО и педагоги дошкольных образовательных организаций района принимали участие в методическом семинаре «Развитие профессиональной компетентности педагогических кадров как фактор повышения качества образования обучающихся в условиях внедрения ФГОС» на базе МБДОУ детский сад «Рябинка», где одним вопросов рассматривались актуальные проблемы обучения дошкольников финансовой грамотности и пути их решения. В детском саду проводятся занятия по финансовой грамотности «Азбука экономии». В игровой форме детей учат  как правильно обращаться с деньгами, беречь их, безопасно и надежно хранить.

На перспективу образовательная организация планирует активным образом распространять опыт педагогического коллектива в вопросах повышения финансовой грамотности обучающихся на уровне дошкольного образования.



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры