ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Внедрение инновационных форм патриотического воспитания в систему доп. образования

22.11.2017

20-21 ноября 2017 года сотрудники отдела воспитания и дополнительного образования детей ГАУ ДПО СОИРО приняли участие во Всероссийском семинаре-совещании «Внедрение инновационных форм патриотического воспитания в систему дополнительного образования» в г. Калуга.

dod-1-1-1.JPG dod-1-1-2.JPG
dod-1-1-3.JPG

На мероприятии присутствовали специалисты в области воспитания и дополнительного образования детей и молодежи образовательных организаций общего, дополнительного, среднего и высшего профессионального образования, деятели науки, сотрудники институтов развития образования, специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, представители общественных объединений и организаций из 35 субъектов Российской Федерации.

С приветственным словом к участникам семинара-совещания обратился губернатор Калужской области Анатолий Дмитриевич Артамонов; от профильных комитетов Государственной Думы выступили Светлана Викторовна Максимова и Эдуард Владимирович Исаков.

В рамках пленарного заседания Валентина Николаевна Иванова, председатель Всероссийского педагогического собрания, обратила внимание присутствующих на стратегические цели образовательной политики в сфере гражданско-патриотического воспитания в условиях глобальных вызовов современного развития России.

Программа семинара-совещания включала в себя образовательный и практический блоки. В образовательном блоке были рассмотрены инновационные формы патриотического воспитания, методики военно-патриотического воспитания на основе моделей РДШ, потенциал сельской школы в формировании патриотического ядра общества в контексте опыта субъектов Российской Федерации. В практическом блоке были предложены такие формы работы, как: встреча с экспертами в формате «вопрос – ответ», дебаты, дискуссии, выезд в образовательные организации, реализующие методики дополнительного образования детей и молодежи в сфере гражданско-патриотического воспитания.

На итоговом пленарном заседании был обсужден и принят проект резолюции Всероссийского семинара-совещания.


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры