ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

О ходе кампании по подготовке к выдаче сертификатов доп.образования детям

01.02.2021

В Смоленской области в новом году продолжилась кампания по выдаче сертификатов и записи на программы дополнительного образования и спортивной подготовки посредством общедоступного регионального Навигатора дополнительного образования.

В настоящее время завели личные кабинеты и зарегистрировали своих детей 111 340 родителей (законных представителей) что составляет  90% охвата детей Навигатором всех муниципальных образований Смоленской области:

  • г.Смоленск (99,9%);
  • Ярцевский район (95%).

По состоянию на 1 февраля 2021 года в Навигаторе:

  • зарегистрировано 107 985 детей;
  • размещено 6106 дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, из них 5319 программ организаций дополнительного образования и общеобразовательных организаций; 506 программ учреждений культуры, 132 программы спортивных школ и 149 программ частных образовательных организаций.

Также в регионе продолжается работа по выдаче сертификатов дополнительного образования (сертификатов учета), в настоящее время выдано 77 932 сертификатов, что составило 65 % от запланированного к выдаче количества сертификатов. Лидируют по выдаче сертификатов Холм-Жирковский район (87%),  Сафоновский (84%) и Ярцевский (84%) районы Смоленской области. Подробную информацию о выдаче сертификатов можно получить в муниципальных опорных центрах дополнительного образования детей по ссылке http://dpo-smolensk.ru/nacproekty/l3-rmc/moc/index.php.

В настоящий момент использовали сертификаты для записи на программы  дополнительного образования и спортивной подготовки 66 642 ребенка в возрасте от 5 до 18 лет, проживающих на территории Смоленской области, что составило 56%. В числе отстающих по данному показателю Кардымовский район (35%), лидируют - Руднянский район (67%), Дорогобужский район (66%).



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры