ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Марафон передовых практик в системе ДОД. Выставка-ярмарка «Калейдоскоп»

25.03.2021

24 марта 2021 г. в 10:00 состоялось региональное мероприятие по художественному направлению – выставка-ярмарка «Калейдоскоп», которая открыла цикл мероприятий Марафона передовых практик по направлениям деятельности в системе дополнительного образования детей Смоленской области.

Цель проведения: презентация передовых практик педагогических работников системы дополнительного образования детей Смоленской области.

Модераторами совещания выступили:

  • Алтайская Е.С., методист отдела организационно-методического и экспертно-аналитического сопровождения системы дополнительного образования детей РМЦ ДОД ГАУ ДПО СОИРО;

  • Рудинская В.В., методист отдела организационно-методического и экспертно-аналитического сопровождения системы дополнительного образования детей РМЦ ДОД ГАУ ДПО СОИРО.

На мероприятии присутствовали сотрудники РМЦ ДОД ГАУ ДПО СОИРО, руководящие и педагогические работники организаций дополнительного образования детей Смоленской области (более 57 точек подключений).

На выставке-ярмарке «Калейдоскоп» выступили 12 педагогов дополнительного образования из 8 муниципальных образований Смоленской области: Ершичский, Монастырщинский, Сафоновский, Сычевский, Шумячский, Ярцевский районы,
г. Смоленск и г. Десногорск.

Специалисты учреждений дополнительного образования познакомили участников мероприятия с передовыми практиками по художественному направлению: с технологией проектирования дополнительной дистанционной общеразвивающей программы, с алгоритмом проектирования контента дистанционной программы, со стилем «канзаши», росписью по стеклу, по ткани, с уникальными возможностями технологий изготовления изделий из папье-маше, с процессом интеграции педагогических технологий в рамках реализации разноуровневой программы, с эффективным использованием метода проектов на занятиях по фотоискусству, с техникой плетения из бумажной лозы, с опытом развития актерского мастерства у обучающихся в креативном пространстве театральной студии и с универсальной формой работы с детьми – выставка-ярмарка с целью сохранения и популяризации самобытной национальной культуры России.

Мероприятие вызвало большой интерес со стороны его участников, которые поблагодарили организаторов мероприятия и выступающих за представленный опыт.

Программа мероприятия ...>>

 



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!


  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры