ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Губернатор Смоленской области посетил региональный модельный центр доп. образования детей

31.03.2021

30 марта 2021 года в рамках рабочей поездки Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский посетил региональный модельный центр дополнительного образования детей ГАУ ДПО СОИРО.

30-03-2021-smolensk-20.jpg 30-03-2021-smolensk-24.jpg

фото с официального сайта Администрации Смоленской области
(https://www.admin-smolensk.ru/novosti/news/rabochaya-poezdka-gubernatora-alekseya-ostrovskogo-po-smolensku/)

Алексей Владимирович Островский осмотрел лекторий – учебную аудиторию на 100 рабочих мест, оснащенную современным мультимедийным оборудованием, которое позволяет проводить в современных форматах любые виды взаимодействий со специалистами системы дополнительного образования.

Затем Губернатор посетил коворкинг – многофункциональное пространство, в котором организовано несколько рабочих зон: для индивидуальной работы, совместного обсуждения, удаленной связи. В коворкинге глава региона ознакомился с работой АИС «Навигатор дополнительного образования Смоленской области», который позволяет родителям удалённо выбирать образовательные учреждения и программы обучения для своих детей по шести направлениям деятельности. 

Начальник Департамента Смоленской области по образованию и науке Елена Петровна Талкина обратила внимание Губернатора на то, что региональный модельный центр координирует работу 27 муниципальных опорных центров, созданных в каждом районе области. Муниципальные опорные центры являются проводниками идей обновления и развития системы дополнительного образования в муниципалитетах. Кроме этого, на базе регионального модельного центра проводятся курсы повышения квалификации и переподготовки специалистов в сфере дополнительного образования.

Начальник регионального модельного центра дополнительного образования детей Наталья Владимировна Сечковская отметила, что в 2020 году обучение прошли более 1,7 тысячи педагогов и руководителей системы дополнительного образования детей. Она также уточнила, что в настоящее время в Навигаторе размещено более 6000 дополнительных образовательных программ и зарегистрировано 662 образовательные организации, предоставляющие услуги дополнительного образования, из них в сфере образования – 568, в сфере культуры – 47, в сфере спорта –35 и 12 частных организаций.

По итогам встречи Губернатор отметил, что на базе регионального модельного центра созданы отличные возможности для повышения квалификации руководящих и педагогических работников системы дополнительного образования детей, а функционирование в регионе Навигатора  позволяет существенно повысить  уровень  доступности услуг дополнительного образования для детей, проживающих в регионе. 



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!


  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры