ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Марафон передовых практик в системе ДОД: «Новые компетенции нового поколения»

20.04.2022

20 апреля 2022 г. в 10:00 состоялось региональное мероприятие по социально-гуманитарному направлению «Новые компетенции нового поколения», которое продолжило цикл мероприятий Марафона передовых практик по направлениям деятельности в системе дополнительного образования детей Смоленской области.

Цель проведения: презентация передовых практик педагогических работников системы дополнительного образования детей Смоленской области.


Модераторами мероприятия выступили:

  • Ракицкая М.А., старший преподаватель кафедры ПК и ПП и руководящих и педагогических работников системы дополнительного образования детей ГАУ ДПО СОИРО;
  • Рудинская В.В., доцент кафедры ПК и ПП и руководящих и педагогических работников системы дополнительного образования детей ГАУ ДПО СОИРО.

На мероприятии присутствовали сотрудники РМЦ ДОД ГАУ ДПО СОИРО, руководящие и педагогические работники образовательных организаций системы дополнительного образования детей Смоленской области (более 54 точек подключения).

Опыт работы по социально-гуманитарному направлению представили специалисты образовательных организаций системы дополнительного образования детей из 8 муниципальных образований Смоленской области: Вяземский, Монастырщинский, Рославльский, Сафоновский, Смоленский, Шумячский районы, г. Десногорск и г. Смоленск.

Специалисты учреждений дополнительного образования познакомили участников мероприятия с передовыми практиками по социально-гуманитарному направлению, с методами, формами и приемами формирования управленческой, финансовой, правовой компетенций обучающихся, с ключевыми компетенциями волонтерской деятельности, с инновационными технологиями моделирования образовательного пространства, с технологией использования нестандартного оборудования для развития мелкой моторики рук у дошкольников

Мероприятие вызвало большой интерес со стороны его участников, которые активно задавали вопросы и поблагодарили организаторов мероприятия и выступающих за представленный опыт.

Программа мероприятия ...>>



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры