ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Итоги конкурса видеосюжетов о словах и их значении «Живой словарь»

17.12.2019

22 ноября, в день рождения Владимира Даля, по всей России отмечается праздник информационной и коммуникационной культуры – День словаря. 

В этот день в школах, университетах и библиотеках России проходят словарные уроки, конкурсы, встречи с авторами словарей, а ведущие российские филологи читают лекции.

Все 85 субъектов Российской Федерации активно участвовали в мероприятиях Дня словаря.

С 15 октября по 12 ноября педагоги со всей России предоставляли на суд жюри свои разработки словарных уроков, а ученики — короткие фильм и видеоролики про этимологию различных русских слов.

Цель конкурса: сохранении и распространении русского языка, укреплении его позиций как государственного языка и языка межнационального общения, достояния мировой и русской цивилизации, формирование культуры пользования словарями как естественного и  необходимого элемента общей культуры человека, его существования в информационном пространстве.

В конкурсе приняли участи и педагоги Смоленской области. Участники представили свои работы в номинации: Конкурс видеосюжетов о словах и их значении «Живой словарь» среди обучающихся начального общего образования. Среди 351 поступивших на конкурс работ, жюри выбрало победителей в трех заявленных номинациях.

Видеосюжет «Незнакомое в знакомом» воспитателя МБДОУ «Детский сад № 76 «Звёздный» города Смоленска Шалимовой Натальи Сергеевны вошел в десятку лучших конкурсных продуктов и награжден дипломом лауреата конкурса.

Результаты конкурса опубликованы на сайте ДЕНЬСЛОВАРЯ.РФ ...>>

Сотрудники кафедры педагогики и методики дошкольного образования и коллеги поздравляют Наталью Сергеевну.



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры