ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Целевые курсы "Подготовка к участию в профессиональном конкурсе "Учитель года"

16.01.2020

В апреле 2020 года состоится XXX областной конкурс «Учитель года». Конкурс «Учитель года», направленный на выявление, поддержку и распространение наиболее ценных содержательных инициатив учителей и служащий диссеминации успешных образцов и результатов образовательной деятельности, способствует развитию системы образования, профессионализма педагогических работников, повышению престижа профессии, обеспечению роста социального статуса учителя.

В условиях реализации Федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование» и внедрения национальной системы профессионального роста педагогических работников конкурс приобретает огромное значение. Приглашаем к участию как молодых, так и заслуженных, авторитетных педагогов общеобразовательных организаций с их опытом, профессиональной мудростью, знанием предмета.

В целях поддержки региональной системы конкурсного движения и проведения областного конкурса «Учитель года» с 10 февраля по 20 февраля 2020 года в ГАУ ДПО СОИРО проводятся целевые курсы по программе «Подготовка педагогических работников к участию в профессиональном конкурсе «Учитель года» .

Курсы призваны оказать научно-методическую помощь в подготовке к конкурсным заданиям – «Интернет-ресурс», «Эссе «Я – учитель»; «Урок», «Внеурочное мероприятие», «Мастер-класс», «Образовательный проект», «Публичная лекция», а также психолого-педагогическую поддержку участнику конкурса.

Программой курсов предусматривается:

  • ознакомление с концепцией и структурой конкурсных испытаний, процедурой их оценивания, критериями оценки, требованиями к технологичному представлению профессионального опыта;
  • практическая подготовка педагога к самоанализу профессионального опыта, его обобщению и представлению в соответствии с форматом и критериями оценки конкурсного мероприятия;
  • демонстрация и анализ мастер-классов победителей конкурса прошлых лет.

Обучение на курсах бесплатное. Количество участников не ограничено. 

Контактный телефон: 8 (4812)-38-94-51 Наталья Алексеевна Ивенкова 


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры