ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Метод.рекомендации к проведению школьного и муниципального этапов олимпиады

17.08.2020

Внимание! Утверждены методические рекомендации к проведению школьного и муниципального этапов олимпиады в 2020-2021 учебном году по каждому общеобразовательному предмету.

Методические рекомендации подготовлены Центральными предметно-методическими комиссиями в помощь соответствующим методическим комиссиям и жюри в составлении заданий и проведении школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в субъектах Российской Федерации.

Методические материалы содержат рекомендации по порядку проведения олимпиады, требования к структуре и содержанию олимпиадных заданий, рекомендуемые источники информации для подготовки заданий, а также рекомендации по оцениванию ответов участников олимпиад.

При составлении Требований к проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников следует опираться на актуальный Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утверждѐнный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 18 ноября 2013 г. № 1252, и изменения, внесённые в Порядок (приказы Минобрнауки России от 17 марта 2015 г. № 249, 17 декабря 2015 г. № 1488, 17 ноября 2016 г. № 1435).

При подготовке Требований к проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников 2020/21 учебного года необходимо также учитывать Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 г. № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодѐжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (зарегистрировано 03.07.2020 г. № 58824).

В связи с этим необходимо предусмотреть при организации школьного и муниципального этапов возможность проведения олимпиады с использованием информационно-коммуникационных технологий.

  • Методические рекомендации к проведению школьного и муниципального этапов олимпиады в 2020-2021 учебном году (архив zip) ...>>



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры