ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

В Смоленской области завершён региональный этап Всероссийского конкурса сочинений

06.10.2020

В Смоленской области завершён региональный этап Всероссийского конкурса сочинений, проводившийся с 20 мая по 2 октября. Всего во Всероссийском конкурсе сочинений в 2020 году в Смоленской области на муниципальном и региональном этапах приняли участие 1764 обучающихся, представившие соответственно 1764 сочинения.

В конкурсе приняли участие 23 муниципальных образования:

«Велижский район», «Вяземский район», «Гагаринский район», «Глинковский район», «Демидовский район», «Дорогобужский район», «Духовщинский район», «Ершичский район», «Кардымовский район», «Краснинский район», «Починковский район», «Рославльский район», «Руднянский район», «Сафоновский район», «Смоленский район», «Сычёвский район», «Хиславичский район», «Холм-Жирковский район», «Шумячский район», «Угранский район», «Ярцевский район», «город Десногорск», «город Смоленск».

На региональный этап конкурса были представлены 83 работы. Из них 82 работы были приняты из 23 муниципальных образований и одна работа – из СОГБОУИ «Лицей имени Кирилла и Мефодия» (согласно Положению о региональном этапе конкурса, право предоставить работы на региональный уровень, минуя муниципальный, имели образовательные организации регионального подчинения).

Количественный состав обучающихся общеобразовательных организаций представлен следующим образом:

  • группа – обучающиеся 4-5 классов – 19 сочинений, что составляет 25 % от общего числа участников;
  • группа – обучающиеся 6-7 классов – 21 сочинение, что составляет 23 % от общего числа участников;
  • группа – обучающиеся 8-9 классов – 20 сочинений, что составляет 24 % от общего числа участников;
  • группа – обучающиеся 10-11 классов – 23 сочинения, что составляет 28 % от общего числа участников;
  • Организации среднего профессионального образования представлены не были.

2 октября членами жюри были подведены итоги конкурса, названы имена победителей и лауреатов:

1 ГРУППА – ОБУЧАЮЩИЕСЯ  4-5 КЛАССОВ:

победитель:

  • Волчков Михаил Сергеевич, обучающийся 4 класса МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска (Диплом I степени);

лауреаты:

  • Арьяхова Ксения Игоревна, обучающаяся 5 класса «Андрейковская СОШ» Вяземского района Смоленской области (Диплом II степени);
  • Кулакова Варвара Дмитриевна, обучающаяся 4 класса МБОУ «СОШ № 2» г.Сафоново (Диплом II степени);
  • Беляева Александра Алексанровна, обучающаяся 5 класса МБОУ Криволесская ОШ» (Диплом III степени);
  • Волосухин Лев Вячеславович, обучающийся 4 класса МБОУ «Холмовская СШ» (Диплом III степени);
  • Кравцова Екатерина Александровна, обучающаяся 5 класса МБОУ «Средняя школа № 1» г.Велижа.

2 ГРУППА – ОБУЧАЮЩИЕСЯ  6-7 КЛАССОВ:

победитель:

  • Виноградов Артём Алексеевич, обучающийся 7 класса МБОУ Красновская школа имени М. Бабикова (Диплом I степени);

лауреаты:

  • Климова Эмилия Сергеевна, обучающаяся 7 класса МБОУ «Хиславичская СШ» (Диплом II степени);
  • Ляшенко Дарья Романовна, обучающаяся 7 класса МБОУ «Средняя школа № 9» ( г.Рославль) (Диплом II степени);
  • Станкевич Аля Викторовна, обучающаяся 7 класса МБОУ СШ № 1 г. Сычевки (Диплом III степени).

3 ГРУППА – ОБУЧАЮЩИЕСЯ  8-9 КЛАССОВ:

победитель:

  • Герасимова Софья Александровна, обучающаяся 9 класса МБОУ «Средняя школа № 9» ( г.Рославль) (Диплом I степени);

лауреаты:

  • Волосухина Влада Вячеславовна, обучающаяся 9 класса МБОУ «Холмовская СШ» (Диплом II степени);
  • Щевьева Юлия Владимировна, обучающаяся 9 класса МБОУ «СШ № 38» г.Смоленска (Диплом II степени);
  • Журова Анжела Эдуардовна, обучающаяся 9 класса МБОУ «Хиславичская СШ» (Диплом III степени);
  • Коротаева Вера Дмитриевна, обучающаяся 9 класса МБОУ «Соловьёвская основная школа» (Диплом III степени);
  • Михайлова Виктория Евгеньевна, обучающаяся 9 класса МБОУ «РСШ № 2» (г.Рудня) (Диплом III степени);
  • Сыромятникова Екатерина Дмитриевна, обучающаяся 9 класса МБОУ «Средняя школа № 1» города Велижа (Диплом III степени).

4 ГРУППА – ОБУЧАЮЩИЕСЯ  10-11 КЛАССОВ:

победитель:

  • Никитенкова Мария Витальевна, обучающаяся 10 класса МБОУ «Средняя школа № 10» ( г.Рославль) (Диплом I степени);

лауреаты:

  • Ступникова Мария Андреевна, обучающаяся 10 класса МБОУ СШ № 4 г.Десногорска (Диплом II степени);
  • Василькова Алена Михайловна, обучающаяся 10 класса МБОУ «СШ № 2» города.Велижа (Диплом III степени);
  • Кучеров Илья Николаевич, обучающийся 10 класса МБОУ «СШ № 3» г.Смоленска (Диплом III степени);

Победителям и лауреатам регионального этапа конкурса будут высланы соответственно дипломы I, II и III степени в электронном формате.

Всем обучающимся, кто не стал победителями и лауреатами конкурса, будут высланы свидетельства участников в электронном формате в адрес руководителей органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, для рассылки в общеобразовательные организации.

Оргкомитет регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений отмечает высокий уровень работ обучающихся общеобразовательных организаций и выражает уверенность, что победители регионального этапа вновь войдут в число победителей и призеров федерального этапа конкурса.

Оргкомитет конкурса также выражает благодарность ответственным операторам муниципального этапа ВКС, проделавших огромную работу по организации конкурса на уровне муниципальных образований.


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Наши партнеры