ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Завершена процедура подключения к фондам Национальной электронной детской бибилиотеки

04.02.2019

Уважаемые коллеги! ГАУ ДПО "Смоленский областной институт развития образования" завершил процедуру подключения компьютерной техники библиотеки-медиатеки к фондам Национальной  электронной детской бибилиотеки (http://arch.rgdb.ru/xmlui/).

nedb.jpg

Национальная электронная детская библиотека основана в 2012 году. В коллекции НЭДБ представлены наиболее значимые произведения для детей и произведения, вошедшие в круг детского чтения, оформленные лучшими отечественными художниками-иллюстраторами, а также материалы, являющиеся ярким отражением исторических, политических, культурологических, художественных и педагогических процессов, происходивших в нашей стране в различные исторические периоды. НЭДБ обеспечивает своим пользователям доступ к разнородным электронным документам и предоставляет возможность единообразно организованного и оперативного поиска по различным параметрам.

База данных НЭДБ состоит из нескольких электронных коллекций документов: печатных изданий (книг, журналов, газет), переведенных в цифровую форму, находящихся как в фондах РГДБ, так и в фондах других библиотек, с указанием местонахождения оригинала; диафильмов и слайдов, переведенных в цифровую форму; 

Приглашаем работников образования Смоленской области воспользоваться всеми ресурсам библиотеки в библиотеке-медиатеке ГАУ ДПО СОИРО!


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры