ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

ЦОР Яндекс.Учебник: Изучаем крепости России. "Учим алфавит" и другие обновления ресурса

14.02.2020

Изучаем крепости России

Мы обновили тематическую подборку ― в нее вошли задания по русскому языку и математике, которые помогут детям узнать больше об истории и культуре России. Ученики познакомятся с интересными историческими фактами, узнают, как и зачем возводили крепости, смогут увидеть, как выглядят крепости в разных городах страны.
Карточки из подборки пригодятся, если вы хотите разнообразить домашнее задание или провести тематический урок. Чтобы выдать задания, выберите нужный класс, один из предметов ― русский язык или математику, а затем зайдите в раздел «Тематические подборки» в меню слева.

Учим алфавит

Карточки из готового занятия помогут первоклассникам запомнить, в каком порядке располагаются буквы в алфавите. Предложите детям задания, в которых нужно расставить названия фруктов в алфавитном порядке или дополнить алфавит недостающими буквами.

Что означает слово «жаворонок»?

Ученики потренируются соотносить слова с их лексическими значениями. Например, в одной из карточек готового занятия нужно найти в стихотворении слово, подходящее под указанное значение. Другие задания познакомят учеников с понятием «фразеологизм» и помогут запомнить несколько устойчивых выражений.

Лингвистический кружок: что за заяц ездит на автобусе?

Мы обновили подборку заданий лингвистического кружка ― вас ждут нестандартные игровые задачи с разнообразными механиками. Например, благодаря одному из заданий дети узнают, каких пассажиров называют «зайцами». Для этого нужно вставить пропущенные буквы в словах ― из этих букв и получится зашифрованное слово.
Чтобы выдать задания из подборки, нажмите на кнопку.

Перейдите в Яндекс.Учебник.


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры