ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Итоги внедрения ЦОР "Яндекс.Учебник" в 2019-2020 учебном году в Смоленском регионе

01.09.2020

Уважаемые коллеги! От лица компании Яндекс выражаем Вам и учителям вашего региона благодарность за вклад в развитие образовательных проектов компании Яндекс. В период массового перехода на дистанционное обучение мы на цифрах увидели интерес к сервисам Яндекс.Учебник и Я учитель, обучающим вебинарам, видео-урокам и другим решениям, которые компания Яндекс предложила педагогическому сообществу. Итоги прошлого учебного года в Яндекс.Учебнике по вашему региону и муниципалитетам доступны в отчете, который прилагается к данному письму (Приложение 1).

Яндекс.Учебник (короткая презентация сервиса прилагается к письму (Приложение 2) - это бесплатная платформа для обучения основным школьным предметам. 

У нас огромная библиотека интерактивных заданий (350 тысяч) для 1-7 класса по русскому языку, математике, окружающему миру, музыке и информатике. Каждое задание — это интерактивный тренажер. Ученик сразу получает обратную связь, а учитель мгновенно видит результаты детей, количество попыток и затраченное время.

В прошлом году благодаря исследованию НИУ ВШЭ мы выяснили, что регулярная работа с Учебником улучшает образовательные результаты учеников.

Мы еще раз искренне благодарим Вас и ваших коллег за сотрудничество и сообщаем обо всех изменениях сервисе, которые наша команда разработала к новому учебном году. Информация обо всех наших проектах доступна в презентации: https://yadi.sk/i/LbEFce92YX77gA



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!


  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры