ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Ноябрь-декабрь 2020 года: Региональный этап Рождественских образовательных чтений

12.11.2020

В период с ноября по декабрь 2020 года проходит Региональный этап Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа», 2020 год. 

Необходимо отметить высокий культурный статус и масштаб церковно-государственного Форума как крупнейшей международной площадки по обсуждению насущных вопросов духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Цели:

  • формирование познавательного интереса к личности и деятельности святого благоверного князя Александра Невского, чувств гражданственности, уважения к историческому прошлому, героическим делам наших предков;

  • обобщение и систематизация знаний об основах диалога востока и запада, заложенных Александром Невским;

  • трансляция и распространение наиболее успешных педагогических практик в области духовно-нравственного становления личности на примере благоверного князя Александра Невского.

Проблемное поле:

  • Сохранение исторической памяти народа как ответственность поколений за передачу духовно-нравственных смыслов и понятий.
  • Александр Невский – национальный герой, безгранично любящий Отечество и свой народ.
  • Молодое поколение России: приоритеты и ценностные ориентиры.
  • Идеалы и ценности духовно-нравственного воспитания через призму личности Александра Невского.

Целевая аудитория:

Представители Смоленской митрополии Русской Православной Церкви; муниципальные координаторы, осуществляющие взаимодействие с Оргкомитетом Рождественских образовательных чтений, руководители районных методических объединений педагогов, реализующих духовно-нравственное образование; заместители директоров по воспитательной работе и педагоги общеобразовательных организаций Смоленской области.

Мероприятия Регионального этапа Рождественских чтений планируются с учетом складывающейся эпидемиологической обстановки и проводятся с соблюдением мер безопасности всех участников. Материалы участников Форума будут размещены на интернет-платформе на сайте Отдела Смоленской епархии по религиозному образованию и катехизации.

С дополнительной информацией о проведении Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа», 2020 год подробнее можно ознакомиться на сайте http://rroc.smoroik.ru

Телефон для справок: 8-904-365-48-03 – Кочкина Юлия Леонидовна, начальник Центра духовно-нравственного просвещения ГАУ ДПО СОИРО; 8-915-632-57-03 – Ерошко Ирина Леонидовна, методист Центра духовно-нравственного просвещения ГАУ ДПО СОИРО.


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры