ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Время готовиться ко второму полугодию и планировать интересные уроки

06.01.2021

  • 14 января в 15:00 / «Наставники и тьюторы в современном образовании» 
    События этого года перевернули жизнь школы и учителя с ног на голову. Какие-то из произошедших изменений временны, но многие останутся с нами надолго. Наставничество и тьюторство теперь не экзотика, а то, с чем каждому учителю и родителю важно разобраться. Чем они полезны, как строить кооперацию, на что можно рассчитывать, каких результатов от совместной деятельности и общения ожидать, мы обсудим в прямом эфире вместе с приглашённым экспертом.
    Регистрация ...>>
  • 20 января в 15:00 / «Портфолио современного учителя: создаём педагогический сайт»
    На вебинаре вы узнаете: какие существуют платформы для создания информационных ресурсов и онлайн-редакторы для создания сайтов; зачем учителю необходим свой сайт и какие профессиональные задачи можно решить с его помощью; как сайт педагога помогает выстраивать информационную обучающую среду. 
    Регистрация ...>>
  • 21 января в 15:00 / «Создаём школьное медиа с учениками» 
    На вебинаре преподаватели расскажут о том, как с нуля создать в школе «медиахолдинг», организовать школьный радиоэфир, создать видеопродукт по принципу проектной деятельности в командной работе с распределением ролей, научить детей вести свой сайт и блог, насколько эффективно работает метод «дети учат детей». Мы поговорим о том, как дети могут создавать свои видеопроекты на разных уровнях образования — в школе, на дополнительных занятиях, во время профильных смен.
    Наши эксперты покажут видео, созданные детьми в начале и по итогам обучения, ролики в формате TikTok, интервью с учениками — участниками школьных медиагрупп, а также продемонстрируют минимальный набор оборудования, который можно собрать в каждой школе, чтобы создавать с детьми медиаконтент.
    Регистрация ...>>
  • 21 января в 17:00 / «История и обществознание: специфика преподавания»
    Мы продолжаем уже ставшие традиционными «предметные» вебинары, на которых учителя делятся опытом преподавания и методическими лайфхаками преподавания конкретной дисциплины. 
    На новом вебинаре учителя истории расскажут: как мотивировать учеников и вызвать у них интерес к предмету; какие форматы работы и ресурсы использовать в преподавании гуманитарных дисциплин; что делать, чтобы не потерять темп и качество обучения при дистанционном формате. 
    Регистрация ...>>
  • 22 января в 10:00 / Дизайн-сессия «Развитие компетенций педагога в условиях цифровизации образования»
    В прямом эфире педагоги-эксперты и ИТ-специалисты обсудят актуальные проблемы современного образования, поговорят о цифровых компетенциях, необходимых учителям, поделятся интересными кейсами и предложат свои пути решения педагогических задач.
    В программе мероприятия: интерактивная лекция «Цифровые возможности для развития современного педагога» от Хрусталёвой Татьяны Павловны, руководителя сервиса «Обработка и интерпретация цифрового следа» Университета НТИ «20.35» (Москва); мастер-классы от опытных педагогов и ИТ-специалистов: цифровые компетенции современного педагога; использование искусственного интеллекта в обучении; цифровая гигиена; безопасность в интернет-пространстве.
    Регистрация ...>>

Участие во всех вебинарах бесплатное. Все участники онлайн-трансляций получат именные сертификаты. Ознакомиться со всеми нашими мероприятиями можно в разделе «Вебинары» на сайте yaklass.ru.



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры